Здравствуйте, здал анализы, обнаружили хламидий, как лечить?
.
Ответы врачей
.
Здравствуйте, Сергей
Если сдавали кровь на иммуноглобулины, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если хламидии выявлены уже этим методом и заражение произошло недавно, то есть инфекция не перешла в хроническую форму, в таких случаях эффективным считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
Продолжительность применения указана средняя, может измениться в зависимости от состояния.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После приёма - контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания приёма препаратов на хламидии.
Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.
Галина Корчагина, Анализ был соскоб на все Иппп. А если перешла в ханическую форму, спобособ лечения другой ? И может это как то повлиять на эрекцию ?