Здравствуйте, здал анализы, обнаружили хламидий, как лечить?

.

Ответов: 2, дата: 01.07.2025 10:31

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Практикующий доктор
    i
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
    врач онлайн

    Здравствуйте, Сергей

    Если сдавали кровь на иммуноглобулины, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если хламидии выявлены уже этим методом и заражение произошло недавно, то есть инфекция не перешла в хроническую форму, в таких случаях эффективным считается:
    1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
    2) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
    3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
    Продолжительность применения указана средняя, может измениться в зависимости от состояния.
    4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После приёма - контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания приёма препаратов на хламидии.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв
    • 2025-07-01 10:51:47
    • В ответе ошибка?

    Галина Корчагина, Анализ был соскоб на все Иппп. А если перешла в ханическую форму, спобособ лечения другой ? И может это как то повлиять на эрекцию ?

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад