Последствия после миотонического оргазма
Добрый день! Я девушка, 23 года, девственница. В недавнее время после миотонического оргазма стала наблюдать неприятные ощущения чуть выше низа живота, будто бы тошнота. Ещё надо учесть тот факт, что в детстве моя мама как-то сказала, что не стоит мастурбировать, сказала это в мягкой форме, но почему-то в моей голове теперь даже уже в этом возрасте звучит как "не делай так, мама ругаться будет". Может, из-за этого, из-за психосоматики ещё ощущения неприятные. Делала УЗИ, все хорошо. Пыталась воздерживаться, но спустя почти месяц срываюсь, а если избегаю мастурбацию (делаю это, чтобы потом не винить себя и не чувствовать неприятных ощущения), то начинаю довольно сильно протекать, сильное возбуждение чувствую, которое тяжело терпеть. Подскажите, норма ли это, можно ли заниматься миотоническим оргазмом (другим способом не умею) или лучше оставить это дело? В чем может быть причина такого состояния, на ваш взгляд? Не может ли это означать, что есть какие-то скрытые заболевания?
Ответов: 4, дата: 01.07.2025 14:00
Здравствуйте, Дарья
Нет, это не говорит о скрытых заболеваниях. Психосоматика возможна. В таких случаях, переучиться с миотонического оргазма на другой вид будет очень сложно и длительно (полгода и больше) при появлении постоянного полового партнёра (мужа). В первую очередь, рекомендуется полностью отказаться от миотонического способа. Учитесь работать с фантазией и воображением. Выполняйте упражнения Кегеля для улучшения тонуса мочеполовой системы и улучшения кровообращения.
Рекомендуется как минимум месяц воздержания от мастурбаций.
Галина Корчагина, Подскажите, а эти неприятные ощущения могут быть связаны со спазмом мышц? Можно тогда не обращаться к гинекологу по этому поводу? Просто переживаю, вдруг могу что-то упустить, но если гинеколог ничего нового не скажет, то, наверное, не нужно
Дарья, Да, может быть с этим связано. Если нет других гинекологисеских жалоб, то можно не обращаться.
Галина Корчагина, Хорошо, спасибо огромное