На головке члена какие то пупырышки как вылечить?
1)на головке члена какие то пупырышки как вылечить?
2)89888741166
Ответы врачей
Здравствуйте, Герман
Пупырышки не всегда свидетельствуют о наличие патологии, можно предположить, что описываете гранулы Фордайса, которые являются нормой.
Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона. Если уж совсем они не нравятся, то их можно удалить путём оперативного лечения с помощью прижигания лазером или с помощью криотерапии. В настоящее время хирургическое лечение гранул Фордайса применяется редко и только с косметической целью, так как они считаются физиологической нормой.
Галина Корчагина, А это серьезная болезнь?
Герман, Это не болезнь. Это физиологическая норма. Для подтверждения рекомендуется очный осмотр уролога.
Галина Корчагина, Это у меня уже года 3 просто думал сами уйдут но не уходят