Боли при алкогольном полиневрите

ДискуссияНеврологические симптомы

Как уменьшить боли в кистях рук при алкогольном полиневрите? Кисти рук обычно тёплые, мягкие, немного набухшие. Сильно болит кожа пальцев, суставы. Также боль в коленях.

Пьём альфа- липоевую кислоту, делаем уколы В12. Последние дни очень сильная боль в кистях рук, невозможно терпеть...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Вам необходимо добавить к B12 еще B1 и B6, есть готовые трехкомпонентные препараты (Нейрорубин, Мильгама), добавить фолиевую кислоту по 150 мкг в сутки, как обезболивающее средство можно принимать нимесулид (нимид, нимегезик, нимесил) до 2 раз в день, если есть заболевания желудка, добавить омепразол по 20 мг × 2 раза в сутки. И хорошо купирует ваше состояние карбамазепин по 200 мг × 1 раз в день в течение 10 дней, но он несовместим с алкоголем!

  • 2016-01-12 19:33:12
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ о помощи при полиневрите! Если можно, поподробнее об обезболивающих препаратах. Пробовали нурофен и мазь Эмла, но слабо помогает. Думаете, нимесулид будет лучше? Это ведь найз? Или лучше ещё какую- то разновидность? Вот поиск лекарств предлагает Нимулид- гель, нимулид суспензию?

Юрий — 2016-01-12 20:20:29

Юрий

Да, найз - это нимесулид. У него более выраженное анальгезирующее действие, чем у ибупрофена. И вам необходим пероральный прием. При использовани в форме мазей, гелей, в организм попадает меньше действующего вещества.   Действительно ощутимый результат, буквально с первых таблеток, вы ощутите после приема карбамазепина.

  • 2016-01-12 22:33:42
  • В ответе ошибка?

Вновь спасибо за ответ! Алёна Александровна, если Вы поделитесь своим e-mail, я мог бы чуть подробнее разузнать у Вас о методах лечения.. Мой e-mail я ввожу на сайте, чтобы отправить это сообщение, но не знаю, виден ли он Вам

Юрий — 2016-01-13 11:43:56

Юрий

Сожалею, но мы не ведем консультаций вне данного сайта. Рабочее время нам оплачивают только в рамках сайта. Вы можете писать в этой теме, либо воспользоваться скайп консультацией.

  • 2016-01-13 12:19:08
  • В ответе ошибка?

А карбамазепин можно купить без рецепта? От алкоголя можно и отказаться. Но есть ещё проблема: сильно ослабли мышцы ног, т. е., может быть, они и не ослабли, но пользоваться ими сложно (парез?). Хотели купить в аптеке прозерин, но его без рецепта не дают...

Юрий — 2016-01-13 12:30:38

Юрий

Да, карбамазепин - рецептурный препарат, но некоторые аптеки отпускают его без рецепта. Или попросите, чтобы ваш невролог или семейный врач выписал рецепт. А миастения - скорее всего, проявление полинейропатии.

  • 2016-01-13 16:32:40
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Главным условием лечения алкогольного полиневрита является полный отказ от алкоголя. Если человек продолжает принимать алкоголь, то толку от лечения будет мало.
Вам нужно правильно и разнообразно питаться, принимать поливитаминные комплексы, гепатопротекторы (карсил, эссенциале), препараты улучшающие кровообращение (трентал, пентоксифиллин, танакан) и делать физиопроцедуры: электрофорез с новокаином, УФО, ЛФК, массаж и т. д, .
Лечение длительное: от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от стадии заболевания.
Но прежде всего Вам необходимо обратиться к невропатологу для осмотра и оценки тяжести поражения, исходя из чего доктор назначит оптимальное медикаментозное и физиотерапевтическое лечение..

  • 2016-01-12 19:52:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image