Падение с высоты

ДискуссияТравмы

Здравствуйте, вчера занимался спортом пробежал как обычно 5 км, после чего пошёл на турник потом спрыгнул и заболела стопа с внешней стороны опухла немного и болит только при ходьбе

Ответы врачей

Падение с высоты.
Вчера упала с высоты более двух метров, приземлилась на ягодицы. Почувствовала сдавление, хруст и резкую боль в пояснице. После этого перемещалась с трудом, беспокоила острая боль в пояснице чуть правее позвоночника. К вечеру поднялась температура 37,5. К утру боль заметно утихла, больно только наклоняться, особенно влево. Также появилось онемение ягодиц и бедер при сидении. Ни ссадин, ни гематом нет. Врач назначил рентген. По результатам: снижение высоты межпозвоночного диска L5-S1; субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок L4-S1 позвонков и наличие краевых передних костных разрастаний. Заключение: остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника. Сейчас поясница болит еще меньше, но немеет то щека, то шея, то плечи, то ноги. Вопрос заключается в следующем: имеет ли место травма позвоночника, или просто защемился какой- нибудь нерв. А остеохондроз там просто давно уже был? И насколько экстренно посещение врача, впереди два рабочих дня, а я даже не знаю, дадут ли мне больничный. Снимки, к сожалению, приложить не могу. Заранее спасибо за ответ.

Евгения — 2016-03-01 23:44:07

Евгения

Здравствуйте. У вас травма позвоночника, возможно компрессионный перелом позвоночника, скорее всего задет нерв. Остеохондроз у вас был, он развивается не один день. Вам нужна консультация другого врача- травматолога.   Будьте здоровы!

Падение с высоты. Ребенку 10 мес., упал с детской кроватки. Очень переживаю, подскажите какие могут быть последствия? Ребенок ведет себя как обычно. Спасибо

Екатерина — 2017-03-16 16:59:13

Екатерина

Ребенка должен осмотреть невропатолог и детский хирург. То, что ребенок не терял сознания и после падения не появилось г никакой неврологической симптоматики( рвота, судороги и др) очень хорошо. Но только после осмотра доктор сможет судить об общем состоянии ребенка. Если есть большая гематома, то возможно нее придется пунктировать.

врач Elenadoctor
Врач

После резкого прыжка на стопу могло произойти как повреждение кости(трещина), так и мышечного или связочного аппарата.
Вам необходимо посетить травматолога для осмотра, выполнить рентген снимок стопы. Если повреждения кости нет, врач назначит Вам обезболивающие, противовоспалительные мази, тугое бинтование. В дальнейшем могут потребоваться физпроцедуры.
На данный момент не нагружайте ногу.
Всего Вам доброго!

Опух безымянный палец ноги и не могу согнуть после того как упал с высоты 2 метра.
Месяц назад так вышло что я приземлился с высоты 2х метрови задел пальцами (я был в тканевых кроссовках) бордюр. Мне было сначала больно. как будто ударило током. меня от этого немного тошнило. ну минут где- то 5. и болеть перестало. единственное что появилось. казалось что у меня в обуви появился лишний палец который я не чувствую. и больно было наступать. Я ночью поехал в травматологию. мне сделали снимок. сказали перелома нет все хорошо.
первую неделю было терпимо больно наступать а потом все прошло. единственное что осталось это опухлость пальца ноги. с обратной стороны где по идее есть сустав чувствуется подушечка (на ощупь больше чем на другой ноге).
Я не могу его силой даже согнуть. чувствую что ему что- то мешает. меня это беспокоит. прошло уже больше месяца и опухлость не спадает.
фото пальца и снимков я предоставлю в документе

врач когда ночью смотрел рентген сказал что все само по себе пройдет. но прошел месяц и ничего не происходит. что делать?

Марк — 2018-10-24 00:23:00

Марк

Скорее всего, у вас имеется разрыв связок 4 пальца правой ноги. Чтобы подтвердить данное утверждение, нужно сделать не рентген (на котором видны только костная система), а провести МРТ (ЯМР) правой стопы, так как именно на МРТ будет виден связочный аппарат.
Рекомендую вам обратиться в отделение травматологии кисти, стопы для более детального осмотра стопы и проведения МРТ.
Далее тактика лечения (хирургическая) будет полностью зависеть от результатов обследования и установленного точного диагноза.