ЧАЗН
Консультация
Здравствуйте! Ребенку поставлен диагноз ЧАЗН OD/OS=0,01 не корр/1.0. Рефракция ОИ 1.0 Д с узкими зрачками Объективные данные OD/OS Угол косоглазия ОД постоянно до - 15 Подвижность полная Не фиксирует правым глазом Конвергенция ОД ослаблена. Орбита без особенностей Областьслезного мешка не изменена Веки - положение правильное смыкание полное РЕСНИЧНЫЙ КРАЙ НЕ ИЗМЕНЕН СЛЕЗНЫЕ ТОЧКИ- НОРМАЛЬНОЙ ШИРИНЫ ГЛАЗНЫЕ ЩЕЛИ СИММЕТРИЧНЫЕ глазное яблоко положение в орбите правильное Подвижность полном объеме Конъюктива БЛЕДНО РОЗОВАЯ отделяемого нетСклера не изменена Роговица прозрачная блестящая Передняя камера нормальной глубины Влага п. к. прозрачная Радужка цвет не измене Зрачок круглый в центре Стекловидное тело прозрачное ХРУСТАЛИК РАСПОЛОЖЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ ПРОЗРАЧНЫЙ ДИСК ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА ОД БЕЛЫЙ МОНОТОННЫЙ С ЧЕТКИМИ ГРАНИЦАМИ сетчатка прозрачная лежит во всех квадрантах Макула сглажены физиологическиерефлексы Аллергологический анамнез не отягощен. ДИАГНОЗ ЧАЗН ОД вторичная экзотропия. Наблюдается у невролога с диагнозом СВД по смешанному типу, ВБН. Получает лечение (кортексин, актовегин, нейромультивит. Делали МРТ головного мозга, сосудов - норма. Диагноз в результате чего ЧАЗН неустановлен. Какие необходимо еще провести обследования, для того чтобоы выяснить причину ЧАЗН и какое возможно, если возможно дальнейшее лечение?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач handozhko
Врач
Здравствуйте, Наталья
ЧАЗН это заболевание, которое может быть как признаком заболевания ЦНС, а может быть и самостоятельным заболеванием. поэтому  необходимо специальная дифференциальная диагностика, которую проводят на специальном оборудовании.
В РОссии не так много медицинских центров, которые занимаются заболеванием так у вашего ребенка, поэтому лучше обратиться в клинику Ясный взор и не терять времени. Посмотрите на сайте условия приема пациентов по системе ОМС (прием по полису - бесплатно).