Цитомегаловирус и планирование беременности
Дискуссия — Планирование беременности
Добрый день! Подскажите , пожалуйста , мы планируем беременность и я сдала анализы кровь на цитомегаловирус LgG LgM b LgG авидность и таксиплазму (G и М)/ получила результаты , помогите расшифровать , можно ли с таким результатом начинать планирование беременности или стоит отложить , может нужно лечение !?
результат Таксоплазма LgGотрицательный; LgM- отрицательный(0,114 ).
Цитомегаловирус LgG gjkj;bntkmysq2.613 , LgM отрицательный 0,118.Авидность LgG 99%/
Можно ли с таким результатом пытаться забеременеть !?
Заранее спасибо !
Ответы врачей
Здравствуйте, Галина. Данные обследования на токсоплазмоз говорят о том, что этой инфекции в Вашем организме нет, поэтому следует во время планирования и вынашивания беременности максимально ограничить контакт с кошками, домашними в том числе, т. к. нет и защитных антител к токсоплазме. В отношении ЦМВИ: результаты свидетельствуют о том, что организм встречался с этой инфекцией(высокая овидность - свидетельство давнего процесса,), острой инфекции сейчас нет, а защитные антитела в крови есть, поэтому ребенку данная инфекция не страшна. Планирование беременности не противопоказано.