Деформация грудной клетки у взрослых

ДискуссияСимптомы в травматологии и ортопедии

У меня деформация грудной клетки. в общем ребро под грудью ушло чуть вниз и всё. мне это не мешает но мне это не нравится Нормально ли это?

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Здравствуйте, Ваня

Вам стоит обратиться для осмотра к терапевту, возможно затем еще и к хирургу.   Такого рода деформация может быть вызвана нарушением осанки, врожденными особенностями организма, последствием травм, нарушения обмена минералов в раннем детском возрасте и т. д.
 Сейчас Вам может помочь электорфорез, лечебная гимнастика, массажи и  другие доступные в Вашем месте жительства физиопроцедуры.
На чудо надеяться не стоит. Коррекция возможна, но не радикальная, поскольку Ваш уровень жизнедеятельности не страдает.
Научитесь принимать и любить свое тело таким, какое оно есть и окружающие тоже станут воспринимать Вас также. Главное- берегите свое здоровье.

Ситуация может ухудшиться ?

Ваня — 2018-05-05 21:55:46

Ваня

Ситуация действительно может ухудшиться, если Вы не будете заниматься своим здоровьем.   Для того, чтобы корректно ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить диагноз..
Для этого необходим осмотр и, возможно  инструментальное обследование.
В зависимости от причины деформации можно прогнозировать и дальнейшее развитие процесса, возможность осложнений или ухудшений.
Снова повторюсь в том, что необходимо установить причину деформации.

Деформация грудной клетки. у меня деформация грудной клетки. Грудь выпирает вперед Можно ли как исправить этот дефект? Меня интересуют все вопросы на эту тему И все вопросы, касающиеся операции

Илья — 2019-08-01 00:28:50

Илья

Без результатов обследования (рентген грудной клетки в двух проекциях, КТ грудного отдела позвоночника) нельзя адекватно оценить тяжесть повреждения позвоночника, уровень смещения позвонков, выраженность сколиоза или кифоза, наличие или отсутствие грыж позвоночника).
Поэтому нужно обратиться на очный осмотр к ортопеду травматологу для осмотра пальпации и обследования.
Также при выраженном деформации могут пострадать и внутренние органы, поэтому дополнительно нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, контроль АД, клинический анализ крови, коагулограмму.