Требовательный ребенок

ДискуссияДетский психолог

Добрый день, дочке 2,5 года. С рождения колики до 3 месяцев, далее зубы ранние, совместный сон, просыпалась каждые 20 минут, часто с укачива6ием по 1—2 часа несколько раз за ночь. Она всегда очень громко плачет, тревожно спит, если даю мультики то границы не воспринимает, отбираю с боем всегда, после чего истерику устраивает, сейчас пошли в сад, там хорошо себя ведёт а дома по 3 истерики каждая по часу. Ночью опять таки иногда просыпается с плачем, утром тоже с плачем, есть част* отказывается хотя голодная (голодные истерики). В общем у неё все как бы через плач дается. Меня она с рождения не отпускает от себя, очень привязана (сужу относительно сверстников), мама везти коляску должна, только мама в туалет и тд, одна в песке редко играет, всегда меня зовёт. Дома очень активна, все тихие занятияпо 3—5 минут, предпочитает бегать, прыгать и кричать. У меня сейчас младенец, хотела бы понять насколько данное ее состояние и поведе6ие (плач, истерики с раннего младенчества) это норма и подобное неотпускание от себя. Как можно скорректировать капризность. Пока совсем забрала мультики так как нагружен психику с адаптацией к саду. Как все же ввести мультики но чтобы были границы и отдавала без продолжительных истерик. Мне бы это помогло во время укладывание малыша, те она его криками всегда будит. В семье все спокойно, режим сна и питания строгий Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач alinamust
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Гузаль

Истерики в таком возрасте случаются очень у многих детей и как правило к возрасту 3-4 года проходят сами. Однако в определенных случаях требуется и помощь психолога, который на очной консультации  оценит ситуацию более достоверно и подберет для Вас упражнения, которые вы сможете делать и дома.
Появление нового члена семьи это стресс, в том числе и для первого ребенка, это и могло привести к усугублению ситуации.
Что касается мультиков, дети наоборот любят правила. Когда они знают какое- то правило, например, что 5 минут и мультик заберут и всегда получается по этому сценарию и они понимают, что именно так точно и будет, дети чувствуют себя более защищенными, у них складывается ощущение, что они понимают этот мир и знают как с ним взаимодействовать.   Единственное, ограничение должно быть наглядным, например: "вот видишь часы, когда вот эта  стрелочка дойдет до цифры 5 (например), мультик выключаем" или ставить будильник на телефоне и предупреждать, что когда он зазвонит мультик выключаем.

  • 2018-04-23 23:07:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image