Это климакс?
ДискуссияКлимакс
Здравствуйте. У меня через неделю после того как закончились месячные начало мазать коричневым. Не сильно но уже 4 дня.В прошлое лето была на узи. Сказали яичники спят. Есть 3 миом. По3 см. Одна с кальцинатами. Месячных в течении года не было сначала3 месяца потом 6. Весной были в марте и вот в июне. Мне 46 лет. Это нормально или идти в больницу? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Инна
Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, потребуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза для исключения полипов, гиперплазии эндометрия и т. д.
Гинеколога необходимо посещать не реже одного раза в 6 месяцев, тем более при наличии миомы матки, а также регулярно проходить ультразвуковое исследование органов малого таза.
Всего вам доброго !