Скачки давления после инсульта

ДискуссияИнсульт

После инсульта резкие скачки давления Врач назначил энаприл возможно ли применение др. лекарства и какие лучше.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Инсульт. пять лет назад был инсульт онемение левой стороны года 4 назад онемение усилилось перешло на ноги ягодицы, сначала заболела левая нога потом правая теперь могу ходить только по дому скачит давление то высокое то низкое. Подскажите пожалуйста что это такое.

Нина — 2017-10-10 10:22:40
mmascha
Россия, г. Волгоград

Нина

Нестабильность артериального давления (то повышение, то снижение) - вероятнее всего, обусловлены недостаточно эффективной схемой антигипертензивной терапии. Возможно, не совсем рационально распределено время приема препаратов. Корригировать терапию необходимо, но можно это выполнить только при непосредственном наблюдении, а также с учетом результатов обследования.
Что касается усугубления двигательной активности нижних конечностей - если Я правильно Вас поняла - у Вас нарастает именно ухудшение движений в ногах, в руках нарушений Вы не наблюдаете. В таком случае - необходимо обследовать поясничный отдел позвоночника, спинного мозга. Причиной ухудшения двигательной активности, чувствительности могут быть связаны с остеохондрозом, травмой позвоночника, наличием объемных новообразований, сдавливающих спинной мозг, спинальным инсультом.
Необходимо выполнить обследование - ЭНМГ нижних конечностей, УЗДГ нижних конечностей, МРТ ПОП. Но индивидуальную схему терапии можно составить только с учетом результатов осмотра.

  • 2017-10-10 14:21:49
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам большое.

Нина — 2017-10-11 14:57:24
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если давление не компенсировано на фоне приема препаратов, нужно обязательно проводить коррекцию. Целевой уровень давления 140/90. Одного эналаприла в принципе недостаточно для лечения гипертонии в вашем случае. Чтобы назначить лечение, нужно знать какая степени АГ, сопутствующие заболевания, в том числе, наличие и функциональный класс сердечной недостаточности, наличие стенокардии и т. д. Это сможет сделать только врач на очной приеме. Чтобы врачу проще было подобрать терапию, ведите дневник давления, где вы будете отражать уровень давления утром и вечером. а также ваш пульс.

  • 2018-04-19 13:55:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image