Искусственные роды

ДискуссияРоды

Сделала ИР 20 недель аномалия плода 21 хромосомы. мне 39 лет. могу ли я родить здорового малыша. и когда планировать беременность. спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Здорового малыша, конечно, есть шанс родить, но он чуть ниже чем у женщин до 35 лет, это объясняется тем, что   возрастом снижается качество яйцеклеток и повышается риск хромосомной патологии плода.   Следующую беременность, можно будет планировать, через 3-6месяцев.

Хочу сделать исскустаенные роды. можно ли в бирске сделать исскустаенные роды, такая ситуация что муж с нами вообще не живёт, поднимает руку постоянно и увлекается наркотиками.

Юлия — 2018-03-13 13:59:47

Юлия

Если срок больше 12 недели и нет никаких медицинских показаний, это уголовно наказуемое дело. К сожалению показаний по личным причинам нет. Если на вас поднимают руку, а вы ещё и беременная, бегите от такого мужчины. Не терпите насилие. А выходы из ситуации есть всегда. Главное не отчаивайтесь. Знаете как говорится, бог дал ребёнка, бог даст и на ребёнка. У вас есть кто может вас поддержать? К кому уехать?

Искусственные роды. Подскажите какие социальные показания для искусственных родов?

Елена — 2019-07-02 00:37:32

Елена

Аборт по желанию женщины выполняется только до 12 недель беременности. Прерывание беременности на сроках свыше 12 недель беременности возможно по медицинским и социальным показаниям. С 2012 года единственным социальным показанием для прерывания беременности на сроке свыше 12 недель является беременность, наступившая в результате изнасилования.
Решением вопроса о прерывании беременности свыше 12 недель занимается специальная комиссия, которая оценивает показания к прерыванию беременности и выдает заключение, для направления на данную комиссию необходимо обратиться к гинекологу для обследования, если у вас или у ребенка будут обнаружены соответствующие показания, вы будете направлены на прерывание беременности.

Искусственные роды. Лечащий врач посылает на прерывание беременности (17 недель) по медицинским показаниям, но в женской консультации отказываются принимать, говорят нужен консилиум врачей из поликлиники, но в поликлинике говорят, что с беременными не работают и хватит того, что лечащий врач направил. Что делать куда идти?

Алена — 2019-09-06 19:31:47

Алена

Беременность по медицинским показаниям в 17 недель прерывается только в условиях гинекологического стационара. Поэтому вам нужно обратиться в гинекологию в отделение стационара по месту жительства и решать вопрос именно там. Именно в стационаре собирается консилиум врачей-гинекологов  для проведения аборта в 17 недель.
Обязательно при вас должны быть все документы, подтверждающие аборт по медицинским показаниям.

Алена

 Исходя из клинических рекомендаций  от 4 декабря 2018 г. "Искусственное прерывание беременности на поздних сроках по медицинским показаниям при наличии аномалий развития плода" медицинский (перинатальный) консилиум создаётся на базе медицинской организации третьего уровня – это медицинские организации, имеющие в своей структуре подразделения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощи.
Это значит обычная поликлиника действительно не имеет право на создание такой комиссии. В женской консультации прервать беременность на таком сроке не имеют право, так как вынужденный аборт на поздних сроках проводится в специализированном гинекологическом стационаре с отделениями интенсивной терапии и реанимации.
Поэтому, вам необходимо обратиться на повторный прием к своему врачу и доктор должен объяснить вам дальнейшую процедуру.

Нужно ли направление от лечащего врача на прерывание? Он говорит, что такое не может дать, что пациентка должна решать сама этот вопрос.

Лена — 2019-09-10 16:38:23

Лена

Вам не должны были отказать в направлении на аборт по медицинским показаниям в женской консультации по месту жительства. Но вы  можете без направления врача -гинеколога обратиться по месту жительства в гинекологический стационар и решить как можно быстрее об проведении аборта. Чем позже он проведения, тем больше увеличиваются риски для здоровья женщины, поэтому не теряйте времени, а обратитесь к гинекологу в стационаре.