Желудочно-кишечное кровотечение

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Как лечить кишечное кровотечение без хирургического вмешательства? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Андрей

Это острое состояние, оно таит в себе угрозу не только для здоровья, но и для жизни, поэтому настоятельно рекомендуется вызвать неотложку!! Если больному вовремя не оказать помощь в условиях стационара, в таком случае желудочное или кишечное кровотечение может привести к летальному исходу.
А вот как лечить - будет понятно только после обследования и остановки - по возможности - кровотечения в условиях стационара. Это капельницы в первую очередь. Полный покой и холод на участок кровотечения. Эндоскопическое обкалывание препаратами, которые вызывают спазм сосудов и тем самым останавливают кровотечение. Это может быть электрокоагуляция сосудов. Это все может быть эффективным при небольшом кровотечении. Решение о методах лечения выбирает врач. Если кровотечение сильное, то способы дальнейшей тактики лечения принимаются врачом. И тем более, решение о необходимости проведения операции.
Если есть острая боль, вызывайте неотложку, не медлите!
Всего доброго.

Кровоточение желудка, или что- то в этом роде. В последнее время меня беспокоют сильные высыпания на лице в виде угревой сыпи. Вечерами беспокоят сильные боли в области живота, такое ощущение будто там режут, после я обнаружила кровоточение из задней части. Это было далеко не несколько капель.

Ригина — 2019-01-04 14:19:17

Ригина

Если кровь при дефекации алая - то кровотечение не из желудка, а из нижних отделов кишечника. Это может быть геморрой, может быть анальная трещина. Вам необходима консультация проктолога, врач после осмотра объективно оценит состояние и назначит лечение.  Врач назначит обследование и исходя из результатов обследования Вам будет назначено комплексное лечение, направленное на укрепление стенки сосудов (таблетированные препараты) и противовоспалительные ректальные свечи. Поход к проктологу не тяните, так как у Вас есть осложнение в виде небольшого кровотечения, может осложниться тромбозом, свищами, ущемлением самих узлов, а это уже может закончиться оперативным путем. Самолечением не занимайтесь, так как обычно это приводит к осложнениям.
Кроме проктолога, с данными жалобами Вам необходимо посетить гастроэнтеролога для детального обследования.

Операция на кишечнике. Осложнения.
прошу помощи. 10.07 мою маму забрали по скорой с кишечным кровотечением. Мама лежала практически 2 недели. Провели обследование, коонлскопию, обнаружили большой полип сигмовидной кишки, длинной 5см, приросшей по всей длинне, биопсия былп хорошей. Из-за проблем с сердцем оперировать отказались. В итого врач ариьмолог сказал, что операция необходима. 11.08 была провелена операция, была улалина часть кишки и ближайшие лимфоузлы, как при онкологоии. Но повторная биопсия была хорошей. Сказали, что выше полипа было воспаление. Вывели стому, но не вскрыватли, Сказали, что на всякий случай. Но 13.08 ее вскрыли. 16.08 провели повторную операцию, но при этом не было перетанита по словам врача. Первый вопрс: зачем её делали. После второго наркоза мама плохо отходила. В итоге упал белок и гемоглобин. 5 дней её кормили через зонт. После она с трудом употребляли пищу, но старалась. Примерно 20 августа мама начала кушать сама, но с трудом. Отвращение к мясу и рвота от вида мяса и при попадании мяса в рот сразу начинается рвота. В последствии мама начала набирать силы, но постоянно болел живот и была слабость. Всё это время у нее не заживали швы. 27.08 у неё после перевозки начались сильные выделения гной в дрегажи и через шов. До этого 2 дня была температура 38,5. Когда началось выделение гной температура спала. 28,29.08 мама чувствовала себя прекрасно. Но 30.08 она почувствовала сильную слабость и у неё стала плохо действовать левая нога. Врачи говорят, что это точно не инсульт и паралич, скорее всего обострился хандроз. Гемоглобин и белок потихоньку растут. Но швы не зарастают и гонятся. И в целом она себя чувствует хуже, но температуры нет.

Юля — 2022-09-01 01:53:28
lange
Россия, г. Иркутск

Юля

Нужно прикрепить желательно выписку и протокол операции если что либо есть. Так сложно ориентироваться. Во первых действительно зачем выполнялась лимфодисекция при доброкачественном процессе. Зачем стому вывели непонятно так же загадка. И тем более потом ее вскрыли.
По хорошему должно было быть удаление опухоли с резекцией кишки и наложение анастомоза и ушивание раны. Сложно судить нужны результаты исследований и проведённых манипуляций описание.