Кистогранулёма зуба

ДискуссияОбразования и симптомы в стоматологии

Здравствуйте, хотели ли получить консультацию по рентгеновскому снимку. Описание ситуации: у моего супруга болит 11 зуб. На нем образовалась кистогранулема. Что нам необходимо сделать? Насколько мы понимаем нам необходимо сделать резекцию зуба и ретроградно запломбировать? Какова стоимость процедуры под ключ? Готовы выслать снимок

Заранее благодарю вас за ответ! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

К сожалению, у нас нет клиники, мы консультирует только онлайн. Да вашему супругу нужно делать резекцию верхушки корня, но для начала нужно все распломьировать и снова прочистить и хорошо запломбировать и затем стоматолог- хирург уже будет делать операцию. Ценовая политика зависит от выбранного вами места. Можете обратиться в разные клиники и уже выбрать подходящего врача и клинику.  

  • 2018-09-08 20:41:14
  • В ответе ошибка?

Вопрос по поводу лечения зуба мудрости и гранулемы.
У меня проблема с зубом мудрости, восьмерка, нижний, в свое время года 3 назад его залечили, но видимо плохо запломбировали каналы из за чего зуб начал разрушаться, он не болит, вырос правильно над поверхностью, сделали снимок КТ, гранулема 8мм, под зубом и в его пределах, частично зуб разрушается, врач сказал удалять. Вопрос можно ли вылечить эту кисту препаратом или отложить лечение, и какие риски в лечении, если это последний зуб. Еще такой момент, что у меня повышенный рвотный рефлекс и можно ли в этом случае делать там анестезию и фиксируется ли челюсть при этой операции?

Анна — 2021-08-06 19:45:53

Анна

Консервативное лечение гранулёмы возможно. Однако, есть показания и для оперативного вмешательства. Это необходимо если  разрушены корни или сильно разрушена коронка зуба, если гранулема большого размера, если зуб треснул вертикально, если на снимке видна непроходимость корневых каналов. Если доктор говорит, что гранулема нужно удалить - то, вероятнее всего, так оно и есть.
Риски есть при любом оперативном вмешательстве, однако, если врач предлагает удаление, значит риск неблагоприятных исходов при попытке консервативного ведения выше.
Анестезию делать можно, челюсть сейчас фиксируется практически при всех стоматологических манипуляциях.

  • 2021-08-06 20:06:19
  • В ответе ошибка?

А какие именно риски? В том, что долго будет заживать? Или что там проходят нервные окончания важные?

Анна — 2021-08-06 20:33:55

Анна

Время заживления зависит от сложности удаления, если будет необходимость разрезать десну или проводить манипуляции на кости - время заживления увеличивается.
Риски - это вероятность развития осложнений. При удалении зуба мудрости возможно повреждение соседних зубов, присоединение вторичной бактериальной инфекции, нарушение чувствительности (у молодых людей редко),   кровотечение и прочее.

  • 2021-08-06 22:47:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image