Гнойные выделения из ануса

ДискуссияВыделения из прямой кишки

Год назад сделала оборт, после этого начала резко худеть и появились гнойно - кровянистые выделения из ануса вовремя и после испорожнения. что это может значить?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Выделения из ануса в области заднего прохода чаще всего возникают при инфекционных и воспалительных патологиях кишечника, анальных трещинах и геморрое.  Также причиной может быть воспалительный процесс или недостаточность сфинктера. Во втором случае выделения прозрачные и иногда наблюдается недержание газов, но так как у Вас зеленые выделения с кровью - то это говорит о воспалении, это выделения с примесью гноя. Если у Вас нарушена микрофлора кишечника – часто бывают поносы, метеоризм и чувство переполненности кишечника – это синдром раздраженного кишечника, в таком случае тоже могут быть выделения из ануса. Точно также проявляется около десятка заболеваний кишечника, которые носят воспалительный и инфекционный характер. Вам необходимо обратиться на прием к проктологу, сдать анализ кала и крови, провести эндоскопическое и рентгенологическое исследование ЖКТ, врач Вам назначит все необходимые обследования после осмотра и сбора анамнеза. Вам важно сейчас обратиться к врачу, чтобы исключить онкологию. После получения результатов обследования будет назначено грамотное лечение.  И ни коем случае нельзя заниматься самолечением. Это не исправит ситуацию.   

  • 2017-12-08 15:22:32
  • В ответе ошибка?

Могла ли так быстро развиться онкология, если год назад сдавала анализы все было нормально?

Татьяна — 2017-12-09 22:41:07

Татьяна

Я не могу ответить на Ваш вопрос без обследований. Это просто невозможно. Я Вам указала много состояний, при которых бывают такие выделения из кишечника, но без обследования, а тем более, не видя Вас, ни один врач не сможет сказать, онкология это или обычный геморрой.
Год назад - это очень большой срок. Для обследования и точной диагностики, а затем, адекватного лечения,  Вам необходимо обратиться на прием к проктологу, сдать анализ кала и крови, провести эндоскопическое и рентгенологическое исследование ЖКТ,  возможно, будет добавочное обследование - по ситуации.  

  • 2017-12-10 00:58:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image