Кровянистые выделения при половом контакте

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте

Волнует такой вопрос. В том месяце была у гинеколога, было все нормально

Пошли Месчные. После них стала вести половой акт(зачатие ребенка)и обнаружила кровотечение

Постоянно когда веду половой акт(зачатие ребёнка), бывает кровотечение

Что это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Кровянистые выделения во время или после полового акта чаще всего контактные.   Причинами могут быть полипы матки,   эрозия шейки матки, наличие кондилом на шейке матки, а также воспалительные заболевания влагалища, шейки матки инфекционного генеза.  
Также возможны кровотечения, связанные с овуляцией, разрывом кисты, прервавшейся беременностью.  
Поэтому без осмотра, анализов и дополнительных методов исследования невозможно однозначно судить о причине.

  • 2017-01-29 22:28:51
  • В ответе ошибка?

Кровянистые выделения во время секса.
меня беспокоили обильные кровянистые выделения во время секса, сразу же прошла курс обследований, кольпоскопия, биопсия и тд. Выявили вирус папилломы человека 18, 31, 33, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68 типы, а так же эрозию шейки матки(цервикальная эктопия, хронический цервицит). Сказали, что прижигать эрозию нет необходимости в столь раннем возрасте( 20 лет),после прохождения обследования и лечения от ВПЧ возобновила половую жизнь, но обильные кровянистые выделения не прошли, гинеколог говорит что пройдет со временем, нормально ли это, действительно ли пройдет и не опасно ли оставлять это всё так?

Алёна — 2017-11-10 12:51:26

Алёна

Вам нужно выяснять причины появления эрозии, то ли это связано с наличием инфекции ЗППП, то ли это гормональная эрозия. Для этого вам нужно будет сдать анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, а также бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
Если инфекция исключена, либо вы пролечите ее, нужно приступать к лечению эрозии, так как она дает кровянистые выделения (это показания к лечению).
Наиболее безопасные методы прижигания эрозии для нерожавших женщин – это лазерная вапоризация, радиоволновое лечение (Сургитроном) и прижигание лекарственными веществами (Солковагином или Ваготилом).
Тактику лечения выбирает врач, исходя из ваших данных по анамнезу.
У вас есть право поменять врача - используйте это право.

  • 2017-11-10 13:13:00
  • В ответе ошибка?

Кровотечение во время па.
скажите пожалуйста, из-за чего во время и после па, выделяется кровь в небольшом количестве и яркого цвета, хотя это был не первый па. Вначале па был маленький дискомфорт, затем все было хорошо. И были боли и жжение при первом мочеиспускание после этого. На следующий день дискомфорт в районе входа во влагалище и внутри. Есть ли причины для беспокойство, что нужно делать и есть ли причины для похода к врачу. И можно ли после этого вступать в па.

Анастасия — 2021-02-08 16:22:33

Анастасия

Если у вас есть жалобы на кровянистые выделения во время и после полового контакта, дискомфорт и т. д., то, скорее всего, все это связано с воспалительным процессом, причиной которого могут быть: дисбиоз, бактериальный вагиноз, вагинальный кандидоз, инфекции, передающиеся половым путем, и т. д., также кровянистые выделения во время и после полового контакта могут быть связаны с травмами слизистой, полипами, патологией шейки матки и т. д. Исходя из всего этого, вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.
До посещения врача лучше воздержаться от половых контактов, но окончательно решать, конечно, только вам. Но следует учитывать, что перед осмотром врача и сдачей анализов необходимо соблюдать определенные правила: за 3 дня до приёма гинеколога нужно исключить половые акты, спринцевания и вагинальные свечи, за 3 часа до сдачи исключить мочеиспускания, если вы принимали антибиотики в течение последних двух недель, сообщите об этом врачу.

  • 2021-02-08 16:42:22
  • В ответе ошибка?

Скажите пожалуйста, а если это было только один раз

Анастасия — 2021-02-08 16:49:29

Анастасия

Что делать, "если это было только один раз"? Если на данный момент у вас нет абсолютно никаких жалоб, вы можете, конечно, не посещать гинеколога, но я бы рекомендовала перестраховаться и пройти осмотр, сдать мазки на флору. Если вы не посещали гинеколога более полугода, то в любом случае осмотр вам необходим.

  • 2021-02-08 16:55:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image