Кровянистые выделения при половом контакте

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте

Волнует такой вопрос. В том месяце была у гинеколога, было все нормально

Пошли Месчные. После них стала вести половой акт(зачатие ребенка)и обнаружила кровотечение

Постоянно когда веду половой акт(зачатие ребёнка), бывает кровотечение

Что это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Анна

Кровянистые выделения во время или после полового акта чаще всего контактные.   Причинами могут быть полипы матки,   эрозия шейки матки, наличие кондилом на шейке матки, а также воспалительные заболевания влагалища, шейки матки инфекционного генеза.
Также возможны кровотечения, связанные с овуляцией, разрывом кисты, прервавшейся беременностью.
Поэтому без осмотра, анализов и дополнительных методов исследования невозможно однозначно судить о причине.

Кровянистые выделения во время секса.
меня беспокоили обильные кровянистые выделения во время секса, сразу же прошла курс обследований, кольпоскопия, биопсия и тд. Выявили вирус папилломы человека 18, 31, 33, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68 типы, а так же эрозию шейки матки(цервикальная эктопия, хронический цервицит). Сказали, что прижигать эрозию нет необходимости в столь раннем возрасте( 20 лет),после прохождения обследования и лечения от ВПЧ возобновила половую жизнь, но обильные кровянистые выделения не прошли, гинеколог говорит что пройдет со временем, нормально ли это, действительно ли пройдет и не опасно ли оставлять это всё так?

Алёна — 2017-11-10 12:51:26

Алёна

Вам нужно выяснять причины появления эрозии, то ли это связано с наличием инфекции ЗППП, то ли это гормональная эрозия. Для этого вам нужно будет сдать анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, а также бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
Если инфекция исключена, либо вы пролечите ее, нужно приступать к лечению эрозии, так как она дает кровянистые выделения (это показания к лечению).
Наиболее безопасные методы прижигания эрозии для нерожавших женщин – это лазерная вапоризация, радиоволновое лечение (Сургитроном) и прижигание лекарственными веществами (Солковагином или Ваготилом).
Тактику лечения выбирает врач, исходя из ваших данных по анамнезу.
У вас есть право поменять врача - используйте это право.

Кровотечение во время па.
скажите пожалуйста, из-за чего во время и после па, выделяется кровь в небольшом количестве и яркого цвета, хотя это был не первый па. Вначале па был маленький дискомфорт, затем все было хорошо. И были боли и жжение при первом мочеиспускание после этого. На следующий день дискомфорт в районе входа во влагалище и внутри. Есть ли причины для беспокойство, что нужно делать и есть ли причины для похода к врачу. И можно ли после этого вступать в па.

Анастасия — 2021-02-08 16:22:33

Анастасия

Если у вас есть жалобы на кровянистые выделения во время и после полового контакта, дискомфорт и т. д., то, скорее всего, все это связано с воспалительным процессом, причиной которого могут быть: дисбиоз, бактериальный вагиноз, вагинальный кандидоз, инфекции, передающиеся половым путем, и т. д., также кровянистые выделения во время и после полового контакта могут быть связаны с травмами слизистой, полипами, патологией шейки матки и т. д. Исходя из всего этого, вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.
До посещения врача лучше воздержаться от половых контактов, но окончательно решать, конечно, только вам. Но следует учитывать, что перед осмотром врача и сдачей анализов необходимо соблюдать определенные правила: за 3 дня до приёма гинеколога нужно исключить половые акты, спринцевания и вагинальные свечи, за 3 часа до сдачи исключить мочеиспускания, если вы принимали антибиотики в течение последних двух недель, сообщите об этом врачу.

Скажите пожалуйста, а если это было только один раз

Анастасия — 2021-02-08 16:49:29

Анастасия

Что делать, "если это было только один раз"? Если на данный момент у вас нет абсолютно никаких жалоб, вы можете, конечно, не посещать гинеколога, но я бы рекомендовала перестраховаться и пройти осмотр, сдать мазки на флору. Если вы не посещали гинеколога более полугода, то в любом случае осмотр вам необходим.