Грудь увеличилась в размере

Мне 29 лет, я не беременна но у меня 2 размер груди и буквально за неделю грудь стала больше почти 3 размера, немного побаливает при ходьбе. это нормально или нет? заранее спасибо!!!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна

    Для начала нужно исключать беременность. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
    Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
    Если ХГЧ будет отрицательным, то вам необходимо посетить гинеколога для осмотра молочных желез и выяснять причину   -  сдать анализы на половые гормоны, пролактин и так далее, сделать УЗИ молочных желез и малого таза.
    Будьте здоровы!