Компресс уха

ДискуссияКомпрессы

Доброй ночи. Моему ребёнку 12 лет прописал врач- лор компресс в ухо из борного спирта, этого спирта дома не нашлось, есть камфорный. Пожалуйста подскажите, можно ли заменить борный спирт камфорным и сделать ребёнку такой компресс: в ухо вставить ватный тампон и налить(накапать) в него нагретый камфорный спирт, сверху прикрыть масляным ватным шариком. Как правильно сделать? Как нагреть? Сколько капать? В каких пропорциях разбавить водой 10% камфорный спирт? (Интересует именно, какделать компресс внутри уха, а не снаружи вокруг уха)

Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Камфорный спирт можно применять для компресса, но вухо капать его нельзя, так как может вызвать сильнейший ожег. Делая компресс с использованием камфорного спирта  необходимо предварительно развести теплой водой в соотношении 50: 50. Кожу вокруг раковины, необходимо также защитить от воздействия компресса. Для этого на необходимую зону нанести детский крем или вазелин.  
Согревающие компрессы накладываются ТОЛЬКО на область вокруг него. Сначала возьмите марлевые салфетки или кусок марли, сложенный в несколько раз. В центре вырежьте отверстие такого диаметра, чтобы в него поместилось ухо. Приготовленный компресс наложите на больное ухо, поместив его в разрез, который вы проделали в марле или салфетке. После этого нужно наложить ватный слой и замотать ухо бинтом, платком или косынкой. Компресс на ухо нужно менять каждые 4 часа,  можно делать и на ночь. После сна, его необходимо заменить новым.  

  • 2016-02-09 09:46:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image