Не могу забеременеть после выкидыша

ДискуссияБесплодие

Здравствуйте! Пол года назад был выкидыш первый, не могу забеременитьочень боюсь что не смогу иметь детей, расскажите как забереминить после оборта? Осложнений ни каках не было.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Первые 6 месяцев после выкидыша беременность не планируют, в это время необходимо пройти обследование для выяснения причины прерывания беременности, исключить инфекции, гормональные нарушения и тп. Затем пройти лечение, нормализовать гормональный фон. После хороших результатов контрольного обследования можно приступать к планированию беременности. Причины не наступления беременности могут быть разные, обратитесь к гинекологу очно.

Не могу забеременеть 2 года уже после выкидыша на сроке 4 недели.
Два года назад был выкидыш, после этого беременность не наступает! Была у врача сдавала анализы все в норме, муж тоже сдавал анализы тоже в норме! Вот сказали проблема с кровью, сдала анализы на кровь помогите расшифровать, почему не наступает беременность?

Антонина — 2016-04-25 16:58:22

Антонина

Здрпвствуйте! По анализу крови у вас все показатели в норме, кроме незначительного увеличения эритроцитов, но это не является причиной бесплодия.   Я вам рекомендую обратиться именно в репродуктологический центр или центр планирования семьи, где прицельно занимаются вопросом бесплодия.

Спасибо за ваш ответ, но к сожалению в нашем городе Туапсе нет такого центра хожу к гинекологу но она пока причин не видит! Меня ничего не беспокоит цикл регулярный! В чем искать причину уже просто не знаю, но очень хочу малыша! Может вы подскажете?! Спасибо за Ваше внимание!

Антонина — 2016-04-30 00:18:35

Антонина

Причин бесплодия очень много, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Также в редких случаях отмечается гистонесовместимость между здоровыми половыми партнерами.
Мужчине необходимо сдать спермограмму. Женщине - мазок на флору, анализы на скрытые инфекции, УЗИ, определить проходимость маточных труб, определить, есть ли овуляция, обследовать уровень половых гормонов, пролактина,  надпочечников. Гормоны
щитовидной железы вы сдали - они в норме.

Муж сдавал спермаграмму у него сказали все хорошо, мои гормоны тоже в норме все! Вот записалась заново прохожу обследование узи тоже назначили! Спасибо Вам большое что уделяете своё внимание! Будем стараться!!!

Антонина — 2016-04-30 17:18:19

Выкидыш. Добрый ночи скажите мне было 18 лет был выкидыш у меня после этого не могу забереминить что делать куда оброщятся

Екатерина — 2016-10-30 21:18:25

Екатерина

 Для того, чтобы планировать беременность  Вам необходимо для начала обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит.
Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину:  кровь на половые гормоны,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или к гинекологу, который занимается проблемами репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.
Будьте здоровы!

После выкидыша. После выкидыша прошло 7 месяцев не могу забеременеть. Из- за чего это может быть. Подскажите пожалуйста.

Парвина — 2018-04-07 20:48:42
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Парвина

Причин невынашивания беременности может быть множество и перед планированием Вам необходимо пройти комплексное обследование для выяснения причины самопроизвольного выкидыша, лечение, а потом уже приступать у планированию, иначе возможно, что следующая беременность также закончится неблагополучно.
Для выяснения причины необходимо пройти следующее обследование -    исследование гормонального фона по фазам цикла - АМГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, 17- ОПК, ДГЭА-S, тестостерон, пролактин, контроль полноценности овуляции (УЗИ органов малого таза, фолликулометрия), контроль полноценности эндометрия (обязательно проведение УЗИ органов малого таза по фазам цикла для оценки толщиныэндометрия), причиной также может стать эндометриоз, иммунологический фактор, маточные формы
(при патология эндометрия - гиперплазия, полипы, синехии, аденомиоз, миома, пороки развития матки), а также наличие цервикальных факторов - может потребоваться проведение диагностической гистероскопии, обследование на ИППП и условные патогены, по показаниям - биопсия эндометрия, TORCH- комплекс, наследственные тромбофилии (полиморфизм генов свертывания крови, консультация врача- гематолога), генетический фактор (кариотипирование супругов, консультация врача- генетика).
Мужу - обследование на ИППП, спермограмма, консультация врача уролога- андролога.

Бесплодие не.
Здравстауйте беременность не наступает три года после выкидыша. Мне 48 лет. Мес идут через26- 28 дней. Фоликул эндометрий растёт. Овуляцияесть. Желтое тело есть. Анализы лг прогестерон фсг т4 ттг Нормальный амг 0,19 .На вич сифилисгематит в с отрицтрубы проходимы Принимаю овариамин шалфей в 1 фазу. Посоветуйте мне пожалуйста лечение для беременности

Татьяна — 2021-04-16 09:03:27

Татьяна

Учитывая показатель АМГ-0.19, Ваш возраст-48лет (поздний репродуктивный возраст) имеет место быть истощение овариального запаса. С этим и связано отсутствие беременности. После 35 лет снижается репродуктивная функция женщины, истощается запас яичников и нарушается качество яйцеклеток, повышаются риски потери беременности на ранних сроках или рождение детей с хромосомными аномалиями, в результате чего желаемая беременность не наступает или она прерывается.
Что случилось и с Вами, к сожалению.
В вашем случае, учитывая стаж бесплодия, возраст, истощение запаса яичников есть диагноз Бесплодие, а методом лечения рекомендуется выбрать Эко, при отсутствии результата с собственными яйцеклетками рекомендовано Эко с донорскими яйцеклетками. Для этого Вам необходима очная консультация репродуктолога.

Добрый день! Спасибо за ответ. Да амг низкий. Но по Узисказала врач что яйцеклетка не пустая а в итоге пролёт. И почему растут фолликулы тогдаответьте пожалуйста. Значит шанса ноль я так понимаю?

Татьяна — 2021-04-17 16:18:10

Татьяна

Дело в том, что с возрастом когда снижается запас яичников, по узи это выглядит как уменьшение количества антральных фолликулов, овуляция ещё может происходить, но при этом, за счёт нарушения качества ооцитов нарушается процесс оплодотворения и правильного деления, отсюда и отсутствие беременности, прерывание беременности на ранних сроках или хромосомные нарушения плода.
Вероятность наступления беременности с Вашими ооцитами в Вашем случае ближе к 0.