Не уложить ребёнка в кроватку

Консультация

Здравствуйте! У нас такая проблема. Три месяца вот исполнилось дочке. Спит только с нами в кровати’ в своей кроватке даже и не думает. Часто плачет’ именно когда в кроватку кладёшь её. Бывает заснёт во время кормления’ но как только пробую ее перенести в ее кроватку сразу просыпается и плачет. Когда мы только из роддома приехали’ то недели две- три нам удавалось кушать- спать. Тогда она ещё в своей кроватке спала. Я пару раз за ночь просыпалась её покормить’ укладывала в кроватку её и она спала дальше. Сейчас вообще никак не получается. Я читала’ что дети должны спать большую часть дня в таком возрасте. Около 15 часов. Наша дочь спит только с нами ночью’ часов 6 и пару часов на прогулке(на улицу выходим’ сразу практически в коляске засыпает). Но как же её научиться снова укладывать спать в её кроватку? Что конкретно нужно делать? Я понимаю что все дети индивидуальны’ но неужели нет ни одного способа’ который и нам поможет?? Посоветуйте’ пожалуйста’ что- нибудь!! Заранее спасибо!! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Так как Вы кормите грудью в ночное время, то наиболее оптимальным вариантом будет положить ребенка в кроватку рядом с Вашей, откинув при этом ограждение, чтобы она была как продолжение Вашей кровати.
В таком случае, Вы сможете спокойно кормить ребенка ночью не подымаясь с кровати, а ребенок будет кушать и засыпать сразу в своей кроватки, чувствуя рядом маму.
В дальнейшем будет уменьшаться количество ночных кормлений и Вы сможете поднять ограждение, либо переместить кровать в другую часть комнаты.

Я: У нас такая проблема. Три месяца вот исполнилось дочке. Спит только с нами в кровати’ в своей кроватке даже и не думает. Часто плачет’ именно когда в кроватку кладёшь её. Бывает заснёт во время кормления’ но как только пробую ее перенести в ее кроватку сразу просыпается и плачет. Когда мы только из роддома приехали’ то недели две- три нам удавалось кушать- спать. Тогда она ещё в своей кроватке спала. Я пару раз за ночь просыпалась её покормить’ укладывала в кроватку её и она спала дальше. Сейчас вообще никак не получается. Я читала’ что дети должны спать большую часть дня в таком возрасте. Около 15 часов. Наша дочь спит только с нами ночью’ часов 6 и пару часов на прогулке(на улицу выходим’ сразу практически в коляске засыпает). Но как же её научиться снова укладывать спать в её кроватку? Что конкретно нужно делать? Я понимаю что все дети индивидуальны’ но неужели нет ни одного способа’ который и нам поможет?? Посоветуйте’ пожалуйста’ что- нибудь!! Заранее спасибо!! Нормально ли это? Возраст пациента: 3 месяца

Врач: Екатерина ! Так как Вы кормите грудью в ночное время, то наиболее оптимальным вариантом будет положить ребенка в кроватку рядом с Вашей, откинув при этом ограждение, чтобы она была как продолжение Вашей кровати.
В таком случае, Вы сможете спокойно кормить ребенка ночью не подымаясь с кровати, а ребенок будет кушать и засыпать сразу в своей кроватки, чувствуя рядом маму.
В дальнейшем будет уменьшаться количество ночных кормлений и Вы сможете поднять ограждение, либо переместить кровать в другую часть комнаты.
Продолжаю: а если нет возможности так сделать? кроватка у нас старая, у неё не опустить боковую сторону, да и место в квартире не позволяет так её придвинуть к нашей с мужем кровати. Да и денег на новую кроватку нет:(
Можете посоветовать ещё что- нибудь? Соску не берет, на руках не засыпает. Уже вообще не знаем что делать. Только с грудью засыпает. как только пытаюсь переложить ее спящую сразу просыпается и хнычет. Я уже просто не могу спать всю ночь в одном положении, у меня затекает абсолютно всё, а по утрам сильно болят ноги, так как всю ночь неподвижно на боку сплю. Помогите пожалуйста!!!

Екатерина — 2018-01-10 23:18:00

Екатерина

Как ребенок набирает вес? Напишите ежемесячную прибавку и вес при рождении. Ребенок находится на грудном вскармливании или смешанном?

Родилась с весом 3990. Сейчас два дня назад нам было 3 месяца и 4 дня’ ходили к врачу весим 6120. Кормлю все время грудью’ но буквально неделю назад купили смесь и пару раз давали’ проверяли будет есть или не. Так как у меня молока стало меньше’ чем было’ а дважды в неделю я хожу на учебу и мне не сцедить’ как до этого сцеживала. А проблемы с вкладыванием в кроватку начались недели через 3 после родов.

Екатерина — 2018-01-11 01:08:19

Екатерина

Вес ребенка соответствует норме. Поэтому проблему с кормлением можно исключить.
В животе ребенок постоянно слышит перестальтику кишечника, сердцебиение матери. После рождения тишина может пугать ребенка, он чувствует себя одиноким, поэтому требует присутсвия мамы.
У детей до года сон отличается от взрослого и длительность глубого сна может быть от 20 жо 60 минут. Поэтому в норме ребёнок может просыпаться часто ночью при малейшем шорохе или движении.
Нужно нормализовать климатические условия в помещении, температура воздуха не должна быть выше 21 С, а влажность не ниже 55 %. При изменении этих показателей ребёнок чувствует дискомфорт.
Также можете подобрать соску, существует много видов, может одна из них подойдёт ребенку.