Обострение хронического эндометрита
ДискуссияЭндометрит
Прошла узи, сказали что левый яичник увеличен размером 39,2×28,4, правый- 32,2×30,4
Сделали назначение:
Бифидумбактерий
Вагинорм
Полижинакс
Ципрофлоксацин
Метронидазол
Последние два препарата почле прочтения инструкций повергли в шок из- за большого количества побочек. Боюсь даже начать лечение. Что посоветуете? не опасны ли они? если да, чем их можно заменить? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач svetagoldfish
Врач
Здравствуйте, Элина
У каждого препарата есть перечень побочных проявлений. И как Вы отреагируете на их прием - неизвестно. Фармакологические компании обязаны в инструкции указывать все побочные проявления, которые хотя бы раз встречались во время применения того или иного препарата, но это не означает, что они обязательно будут у Вас. При воспалительном процессе придатков необходимо проходить антибактериальную терапию, так как существует риск перехода процесса в хроническое течение. Будьте здоровы!