Обследование на бесплодие

ДискуссияБесплодие

Здравствуйте. Хотела узнать достаточно ли таких анализов для определения бесплодия:

УЗИ органов малого таза с использованием трансабдоминальной или трансвагинальной технологии;

— забор материала для проведения исследований на степень чистоты;

— забор материала для проведения исследований на атипические клетки;

— забор материала для проведения исследований на инфекции передаваемые половым путем;

— цитологическое исследование мазка на атипичные клетки (онкостатус);

— микроскопическое исследование на микрофлору;

— исследование мазка на гонококк и трихомонаду;

— исследование с использованием технологии полимеразной цепной реакции (ПЦР) на панель: кандида (Candida Albicans), вирус папилломы человека низкого и высокого онкогенного риска (6,11, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 67, 70, 82 типы без дифференцировки);

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Здравствуйте, Амина

Этих анализов не достаточно.
Необходимо провести также
1. Исследование спермограммы. Анализ сдается через 3-5 дней воздержания.
2. Фолликулометрия. На УЗИ в определенные дни менструального цикла врач отслеживает рост доминантного фолликула, наличие овуляции, толщину эндометрия.
3. Исследуется проходимость маточных труб методом ЭХО ГСС.
4. Исследуется уровень  гормонов, ответственных за зачатие и вынашивание беременности. ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА.