Последствия Гинепристона

ДискуссияГинепристон

В течение суток после нпа выпила таблетку гинепристона, месячные начались через 5 дней ( 1 день - задержка, то были нехарактерные коричневатые выделения). сейчас месячные очень обильные и идут на 1-2 дня больше положенного. мог ли препарат нарушить цикл и какие могут быть последствия? могу ли я быть беременна? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ксения

Препарат мог изменить ваш цикл. Беременность, учитывая кровотечение, маловероятна.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для обследования и начала кровоостанавливающей терапии.
Если кровотечение усиливается (более 1 прокладки в час), сопровождается слабостью, головокружением, болью в животе, повышением температуры тела и т. д. - срочно вызывайте скорую помощь для госпитализации в стационар.

Вопрос врачу по поводу ПА и гинепристона.

Д, 20 лет
Вчера после ПА спустя 9 часов выпила гинепристон, тошнило ещё до него, после состояние ухудшилось, слабость, голова кружится, температура 37,4
Постоянно сплю второй день
Чувствительность повысилась буквально ко всему, к звукам, запахам, свету и тд
Как узнать подействовала ли таблетка и через сколько дней после ПА целесообразно пойтик врачу?
Читала, что уже через пару дней врач может что- то увидеть и сказать, так ли это?
Знаю, что алкоголь снижает действие таблетки
А можно ли курить и пить кофе? Без влияния на действие таблетки
(Нервы уже на пределе)
Если нет, то сколько дней?

Екатерина — 2018-01-29 23:15:14

Екатерина

Учитывая вялость, тошноту, сонливость вам показан срочный очный осмотр терапевтом, так как ваше состояние внушает опасения. Это может быть как побочныем действием принятого  препарата, так и другой патологией.
По поводу действия таблеток. Эффект от всех таблеток экстренной контрацепции около 95%. Для того, чтобы максималь ноточно  узнать, подействовал ли препарат,   вам необходимо через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ. На сегодня это самый ранний и точный метод определения беременности на малых сроках.
До выяснения причин вашего плохого самочувствия курить и употреблять кофе не желательно.