Про микролиты в почках у 5- месячной дочки на ГВ
Консультация
Здравствуйте, Доктор! Помогите, пожалуйста, у дочки стала замечать на памперсе оранжевые пятна. Сдали мочу: соли мочевой кислоты+, лейкоциты 10-12-15, немного слизи, следы белка, эпителий 4-5- 5, эритроциты 1-2- 1; по крови все в норме. Еа узи микролиты больше левой прчки, лозанки 10 мм. На гв. Сейчас 5 мес. Вес 7070, рост 65. Родилась 4000, 57 см. (40 нед). Могут ли камни выйти сами? На узи написали, размер 1-2 мм. Даю канефрон. Я питалась неправильно. Ела много творогоа по 300 г в сут, много мяса, супов и мало овошей и никаких фруктов..... как остановить накопление этих камней? Помогите, посоветуйте....
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Светлана
Камни довольно маленькие,  поэтому,  есть шанс, что выйдут самостоятельно.
Но вам обязательно необходимо обратиться на очный прием к детскому урологу, так как необходимо постоянное наблюдение за малышом. Кроме того,  необходимо дополнительное обследование для выяснения есть ли нарушения функции почек.
Исходя из результатов осмотра и обследования будет, при необходимости, назначено лечение.
Ваше питание маловероятно чтобы повлияло на образование камней,  чаще всего причина остается неизвестной.