Пульс при аритмии
Дискуссия — Аритмии
Может ли пульс быть ритмичным при каком либо из видов аритмиий (например, синусовой)
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктор
Здравствуйте Виктор ! Само слово аритмия уже говорит о том что пульс будет аритмичен, то есть не ровным например, при синусовой тахикардии, будет учащение пульса, при синусовой брадикардии будет урежение ритма, при блокаде пульс будет переодически исчезать, потом снова появляется, как бы выскальзывающии, но при этом источник импульса - синусовый узел может не страдать, тогда говорится, что ритм синусовый.