Резко изменилось поведение отца

Здравствуйте подскажите что делать, у отца резко изменилось поведение, говорит о давно умершем сыне в настоящем времени и спрашивает где он, холоден с родными, задает странные вопросы (как ты моешь голову водой? ты что не понимаешь?) не ест, постоянно старается уйти из дома, при том что водитель с большим стажем, совершает глупые ошибки и едва не попадает в аварию. Что делать? Что может с ним быть? на вопросы о своем самочувствии он не отвечает.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте. Вашему отцу необходима консультация психиатра, т. к. прослеживается клиника душевного заболевания. Если он откажется самостоятельно обратиться к врачу, оговорите со своим участковым терапевтом возможность приглашения психиатра на дом.
    До врачебного осмотра полностью оградите его от поездок, т. к. он несет опасность не только для себя, но и для других участников дорожного движения.