Следы от ветрянки

ДискуссияСимптомы в косметологии

Добрый день. Я девушка 24х лет. 7 дней назад заболела ветрянкой. На 6й день прыщики начали подсыхать и корочки отпадать понемногу. Подскажите, чем можно мазать пятнышки от ветрянки на лице, после отпадания корочек, чтобы максимально убрать следы? Какое эффективное средство можете посоветовать? Буду очень благодарна за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

Ветряную оспу вызывает вирус varicella zostet. Пузырьки с течением времени лопаются и превращаются в корочки. Рекомендую Вам обильное питье, обрабатывать элементы сыпи на теле можно Хлоргексидином 2 раза в день во избежание присоединения вторичной бактериальной инфекции. На лице для скорейшего выздоровления рекомендую Вам обрабатывать элементы сыпи гелем Куриозин. Он подсушит корочки и быстро уберет следы сыпи.

  • 2018-07-21 22:35:12
  • В ответе ошибка?

След от ветрянки. Добрый день. У шестилетнего ребенка на щеке остался след от ветрянки - покраснение. Ребенок болел ветрянкой год назад, высыпания обрабатывали Каламином. Сейчас на покраснение наношу Бепантен. Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить нашу проблему. С уважением, Ирина Ковальчук

Ирина — 2019-04-10 15:55:40

Ирина

В помощь Вам придут Контратубекс или Дерматикс. Чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее будет виден результат.    Контратубекс дает результат, но Дерматикс однозначно лучше, есть у них отличия и в цене, так что выбирать Вам.    
Дерматикс - это силиконовый гель, а это №1 в мире по лечению рубцов и шрамов. Выберете то, что Вам больше нравится и пользуйтесь согласно с инструкцией.  

  • 2019-04-10 21:30:22
  • В ответе ошибка?

Последствия ветрянки. Добрый день! У ребенка началась ветрянка 11 мая. Было много высыпаний на теле, на лице и голове. Температура была 39 в течении 5 дней. Тяжело переносили. Но слава богу все прошла вроде, но остался одна короста на голове и теперь началась нагноение. Что это и что теперь делать? Температуры нет.

Альбина — 2019-06-22 07:33:34
elenamihailovna
Республика Беларусь

Альбина

Наиболее вероятно, что к ветряной оспе присоединилась вторичная бактериальная инфекция кожи. В этом случае рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу. Если ситуация лёгкая, наиболее вероятно, Вам назначат местное лечение: обработку Хлоргексидином, антибактериальную мазь. Если ситуация более серьезная, Вам назначат антибактериальную терапию внутрь, возможно, потребуется вскрытие гнойного очага.

  • 2019-06-22 11:49:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image