Следы от ветрянки

ДискуссияСимптомы в косметологии

Добрый день. Я девушка 24х лет. 7 дней назад заболела ветрянкой. На 6й день прыщики начали подсыхать и корочки отпадать понемногу. Подскажите, чем можно мазать пятнышки от ветрянки на лице, после отпадания корочек, чтобы максимально убрать следы? Какое эффективное средство можете посоветовать? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Валерия

Ветряную оспу вызывает вирус varicella zostet. Пузырьки с течением времени лопаются и превращаются в корочки. Рекомендую Вам обильное питье, обрабатывать элементы сыпи на теле можно Хлоргексидином 2 раза в день во избежание присоединения вторичной бактериальной инфекции. На лице для скорейшего выздоровления рекомендую Вам обрабатывать элементы сыпи гелем Куриозин. Он подсушит корочки и быстро уберет следы сыпи.

След от ветрянки. Добрый день. У шестилетнего ребенка на щеке остался след от ветрянки - покраснение. Ребенок болел ветрянкой год назад, высыпания обрабатывали Каламином. Сейчас на покраснение наношу Бепантен. Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить нашу проблему. С уважением, Ирина Ковальчук

Ирина — 2019-04-10 15:55:40

Ирина

В помощь Вам придут Контратубекс или Дерматикс. Чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее будет виден результат.    Контратубекс дает результат, но Дерматикс однозначно лучше, есть у них отличия и в цене, так что выбирать Вам.
Дерматикс - это силиконовый гель, а это №1 в мире по лечению рубцов и шрамов. Выберете то, что Вам больше нравится и пользуйтесь согласно с инструкцией.

Последствия ветрянки. Добрый день! У ребенка началась ветрянка 11 мая. Было много высыпаний на теле, на лице и голове. Температура была 39 в течении 5 дней. Тяжело переносили. Но слава богу все прошла вроде, но остался одна короста на голове и теперь началась нагноение. Что это и что теперь делать? Температуры нет.

Альбина — 2019-06-22 07:33:34
elenamihailovna
Республика Беларусь

Альбина

Наиболее вероятно, что к ветряной оспе присоединилась вторичная бактериальная инфекция кожи. В этом случае рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу. Если ситуация лёгкая, наиболее вероятно, Вам назначат местное лечение: обработку Хлоргексидином, антибактериальную мазь. Если ситуация более серьезная, Вам назначат антибактериальную терапию внутрь, возможно, потребуется вскрытие гнойного очага.