Боль в животе и температура у ребёнка

ДискуссияДетский хирург

Добрый день. Последние 3 дня ребенок жаловался на боли в животе, обычно это было в 5-6 утра. Вчера вечером съел мороженное с курагой, черносливом и арахисом. То, что мороженное с арахисом увидела тогда, когда сын съел уже половину мороженого. С рождения проблемы с животом. Утром в 6 утра заплакал и сказал, что болит живот, показал на пупок. Потрогала живот, у него все бурлит. Дала траву фенхель, уснул. В 10 утра поднялась температура 37. Понос был 1 раз. Ребенок вялый, ест по 2 ложки каши. Никаких симптомов больше нет. Врача сможем посетить только завтра. Есть возможность съездить вечером в стационар.

Вопрос: может ли подняться температура от арахиса (раньше не давали).

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Живот и температура.
вчера забрали дочь с садика она дома поела только молоко с сухим завтраком (несквик) потом сказала что болит живот пошла какать, сходила житко, потом через пол часа опять сходила житко, потом еще через 15миг говорит болит живот сходила чучуть, потом смотрим она вялая попробовали температура то 38,8 то 39 давали парацетамол. Ночью опять жаловалась что хочет какать просидела но не сходила. Кушать не хочет, только пьет воду, что это такое? Как лечить?

Ольга — 2017-04-04 07:30:22

Ольга

Причиной может быть пищевая токсико- инфекция, вирусная инфекция и др. Ребенка в срочном порядке должен осмотреть педиатр, сдать КАК, мочуна ацетон. После доктор скажет в чём причина и назначит адекватное лечение. Сбивать температуру нужно если только она выше 38.5 С препаратами на основе парацетамола или ибупрофена. Остальные препараты не применятся у детей. Также чаще поите ребенка, что бы снизить интоксикацию организма.

  • 2017-04-05 06:18:35
  • В ответе ошибка?

Болит живот и температура. !! Моему ребёнку три года, утром встал начал жаловаться на живот и тошноту, вырвалось 2 раза. Дала мотилиум, потом чувствовал себя хорошо, поел немного! Вечером поднялась температура, что делать?

Руфина — 2018-02-07 22:16:07

Руфина

Необходим осмотр ребенка врачом педиатром, для исключения острой кишечной инфекции.
Пройти лабораторно - инструментальное исследование для исключения заболеваний органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови ( основные показатели ), общий анализ мочи, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, копрограмму, кал на яйца глист и лямблий ( желательно 3 х кратно, с интервалом в 7 - 10 дней),
осмотр хирурга ( исключение хирургической патологии).
По результатам обследования, осмотра педиатр очно произведет подбор терапии. В лечении возможно применение прокинетиков, сорбентов, спазмолитиков, прием антибактериальных препаратов по показаниям.
В данный момент дробное питание, небольшими порциями, исключение сладкого, острого, соленого, фастфуда, обильное питье ( в небольших объемах по столовой ложке через каждые 10 - 15 мин).

  • 2018-02-08 12:15:01
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Орехи тяжёлые для пищеварения, поэтому могут вызвать диспепсические расстройства как и чернослив.
Скорее всего, причиной может быть ферментативная недостаточность или пищевая токсико- инфекция.
 Всегда при наростающих болях в животе, которые не уменьшаются после приема спазмолитиков, нужно исключить острую хирургическую патологию. Поэтому ребенка, в любом случае, должен осмотреть педиатр и хирург.
В комплекс лечения должны входить энтеросорбенты, пребиотики, ферменты. Остальное лечение назначит педиатр после осмотра и исключении органической патологии.

  • 2018-04-29 23:26:22
  • В ответе ошибка?

Боли в животе у ребенка, поднялась температура.
Сегодня на скорой увезли с ребенком к хирургу, с болью в животе. Анализы показали признаки метиоризм. На месте сделали клизму. По приезду домой, ребенок продолжает жаловаться на боли в животе, поднялась температура 38.5. Стоит ли повторно вызывать скорую или можно дать жаропонижающее?

Надежда — 2018-12-08 16:59:30

Надежда

Да, вам стоит снова вызывать скорую помощь для госпитализации ребенка в стационар и выяснять причину повторного повышения температуры. Также нужно пропальпировать живот и исключить признаки аппендицита, а также сдать анализы крови с лейкоцитарной формулой. Настаивайте на госпитализации и обследовании ребенка!
Поэтому с вызовом скорой помощи не затягивайте, так как при у ребенка могут быть грозные осложнения в случае аппендицита.

  • 2018-12-09 00:00:44
  • В ответе ошибка?

Боли в животе и температура, у ребенка 8 лет. Болит живот у ребёнка и температура. Тошноты, рвоты, поноса не было. Ничего не кушает больше полсуток. Где именно и как болит, точно обьяснить не может? Помогите, пожалуйста. И как можно исключить аппендицит?

Дарья — 2019-07-07 06:53:16

Дарья

У вашего ребенка есть  симптомы аппендицита исходя из вышеописанного. Исключить аппендицит может только детский хирург. Поэтому в срочном порядке обратитесь в медучреждение, чтобы ребенка осмотрел хирург, провел пальпацию живота, проверил симптомы аппендицита, сделать нужно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Поход к врачу не затягивайте, так как острый живот всегда опасный для жизни человека.   
Также вы имеете право вызвать скорую помощь для госпитализации ребенка в хирургический стационар.

  • 2019-07-07 22:57:00
  • В ответе ошибка?

4й день болит животик с температурой 37.2.
У дочери 5 лет четвёртые сутки болит животик. Позавчера и вчера имел место быть жидкий стул с примесями плотных каловых масс один раз в сутки. Вчера открылась рвота, но в туалет «по-большому» мы так и не сходили. Температура 37.2. То есть её по сути нет. Животик болит со всех сторон, вялая, спит постоянно. Со вчерашнего дня давала: эрсефурил (от него рвота, он просто выходит не успев усвоиться), сегодня регидрон, мотилиум, бифидумбактерин, эргоферон.. Рвота перед сном, после чего уснула, лёжа на спинке. Как себя вести, что это может быть, что давать и что исключить и нужно ли на приём к педиатру или пора вызывать неотложку?

Ангелина — 2019-10-03 00:27:17

Ангелина

Пора вызывать не неотложку, а скорую помощь и срочно везти ребенка в стационар для исключения острого аппендицита. Вы описываете классическую картину течения этой хирургической патологии: боль в животе, послабление стула, невысокая температура тела. Конечно, с такими симптомами может протекать и кишечная инфекция, но, аппендицит необходимо исключить обязательно и, учитывая день заболевания, крайне быстро.
До утра ждать не нужно, сейчас же вызывайте скорую помощь.

  • 2019-10-03 00:53:39
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное!!!

Ангелина — 2019-10-03 01:04:52
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image