Тяжесть в груди

ДискуссияБоли в груди

Почему тяжёлая грудь, какие могут быть причины ? Нормально ли это?

Ответы врачей

Тяжесть в груди. исследование спирографии показало, что нарушений бронхиальной проходимости не выявлено. Умеренное снижение ЖЕЛ. Терапевт назначил пройти СКТ легких, нужно ли пройти это обследование, состояние в норме.

Евгения — 2017-02-06 07:44:51
mmascha
Россия, г. Волгоград

Евгения

Напишите, пожалуйста, по какому поводу было проведено исследование, какие симптомы у Вас сейчас присутствуют (кашель, одышка, затруднение дыхания, боли в грудной клетке), не деформирована ли грудная клетка, какие заболевания у Вас есть (помимо заболеваний бронхолегочной системы), вес и рост.
Дело в том, что на основании только представленных данных спирометрии без клинических данных, без данных анамнеза сложно определить причину снижения ЖЕЛ.

Тяжесть в груди. Нет возможности расдышаться. тяжесть со стороны спины в области сердца. пульс до 90. Мужчина, возраст 37 лет.

Олег — 2017-12-05 18:41:26
mmascha
Россия, г. Волгоград

Олег

Частота сердечных сокращений в диапазоне 60 - 90 ударов в минуту является нормальной, поэтому в данном случае - при наличии регулярного ритма до 90 ударов в минуту является нормальной.
По поводу ощущения затруднения дыхания - причины могут быть разные - патология сердечно - сосудистой системы, патология дыхательной системы, патология позвоночника, межреберная невралгия.
В первую очередь, для уточнения причины затруднения дыхания нужно получить очную консультацию (терапевта, врача общей практики), затем - выполнить ЭКГ. После проведенного осмотра, интерпретации ЭКГ Вам будет выставлен диагноз и назначено лечение.

врач olgagyn
Врач

Чувство тяжести, боли в молочных железах могут быть вызваны различными причинами - это могут быть проявления фиброзно- кистозной мастопатии, предменструального синдрома,  проявлением воспалительного процесса молочной железы, мастита, лактоцеле.
При появлении болей в молочных железах нужно пройти ряд исследований. Они помогут установить причину дискомфорта, исключить опасные для жизни состояния и подобрать адекватное лечение. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, при необходимости могут быть назначены КТ, МРТ молочных желез, аспирационная биопсия.