Тяжесть в груди

ДискуссияБоли в груди

Почему тяжёлая грудь, какие могут быть причины ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Тяжесть в груди. исследование спирографии показало, что нарушений бронхиальной проходимости не выявлено. Умеренное снижение ЖЕЛ. Терапевт назначил пройти СКТ легких, нужно ли пройти это обследование, состояние в норме.

Евгения — 2017-02-06 07:44:51
mmascha
Россия, г. Волгоград

Евгения

Напишите, пожалуйста, по какому поводу было проведено исследование, какие симптомы у Вас сейчас присутствуют (кашель, одышка, затруднение дыхания, боли в грудной клетке), не деформирована ли грудная клетка, какие заболевания у Вас есть (помимо заболеваний бронхолегочной системы), вес и рост.
Дело в том, что на основании только представленных данных спирометрии без клинических данных, без данных анамнеза сложно определить причину снижения ЖЕЛ.

  • 2017-02-06 16:23:00
  • В ответе ошибка?

Тяжесть в груди. Нет возможности расдышаться. тяжесть со стороны спины в области сердца. пульс до 90. Мужчина, возраст 37 лет.

Олег — 2017-12-05 18:41:26
mmascha
Россия, г. Волгоград

Олег

Частота сердечных сокращений в диапазоне 60 - 90 ударов в минуту является нормальной, поэтому в данном случае - при наличии регулярного ритма до 90 ударов в минуту является нормальной.
По поводу ощущения затруднения дыхания - причины могут быть разные - патология сердечно - сосудистой системы, патология дыхательной системы, патология позвоночника, межреберная невралгия.  
В первую очередь, для уточнения причины затруднения дыхания нужно получить очную консультацию (терапевта, врача общей практики), затем - выполнить ЭКГ. После проведенного осмотра, интерпретации ЭКГ Вам будет выставлен диагноз и назначено лечение.

  • 2017-12-08 16:15:46
  • В ответе ошибка?
врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Чувство тяжести, боли в молочных железах могут быть вызваны различными причинами - это могут быть проявления фиброзно- кистозной мастопатии, предменструального синдрома,  проявлением воспалительного процесса молочной железы, мастита, лактоцеле.  
При появлении болей в молочных железах нужно пройти ряд исследований. Они помогут установить причину дискомфорта, исключить опасные для жизни состояния и подобрать адекватное лечение. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, при необходимости могут быть назначены КТ, МРТ молочных желез, аспирационная биопсия.

  • 2018-02-04 21:57:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image