У меня диспластическая кардиопатия, возьмут ли на службу в полицию?

Консультация

У меня диспластическая кардиопатия, возьмут ли на службу в полицию?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Роман

Термин "Диспластическая кардиопатия" - не совсем верный и, если говорить правильно, такого диагноза не существует. Такой термин часто употребляют в педиатрии (или функциональная кардиомиопатия), означает это то, что у ребенка имеются некоторые малые аномалии развития сердца - например, имеются дополнительные хорды в левом желудочке, или имеется пролапс митрального клапана, возможно имеется открытое овальное окно.
Правильно это состояние называется "МАРС" - малые аномалии развития сердца (и перечисляются эти аномалии, либо можно написать - "синдром соединительно-   тканной дисплазии".
В каждом случае нужно оценивать - какие именно малые аномалии имеются, оценивать состояние ребенка.
Например, имеются ложные хорды в левом желудочке, никаких проявлений у ребенка нет - но и противопоказаний к службе в полиции не будет.
Если у него имеется пролапс митрального 3 степени с регургитацией высокой степени, и при этом имеется снижение переносимости физических нагрузок, одышка, боли в сердце, нарушения ритма и тд- тогда комиссию он не пройдет.
Оценивать нужно непосредственно и результаты соматического осмотра и результаты обследований. А данный диагноз не говорит ни о чем.

  • 2018-02-16 15:51:45
  • В ответе ошибка?

Более детально узнал, у меня пролапс митрального клапана 1 степени

Роман — 2018-02-16 18:09:37
mmascha
Россия, г. Волгоград

Роман

Пролапс митрального клапана диагностируется в случае прогибания передней створки митрального клапана более 4 мм. Если прогиб составляет менее 4 мм - это считается физиологическим прогибом передней створки митрального клапана и не является аномалией развития. Хотя некоторые доктора функциональной диагностики выносят в заключение ЭхоКГ "пролапс" ошибочно, если прогиб составляет менее 4 мм. В протоколе ЭхоКГ должна быть указана величина прогиба.
Далее- если все же прогибание передней створки митрального клапана составляет более 4 мм, створки клапана могут полностью смыкаться - и регургитации нет, или же не полностью смыкаться, и тогда через образовавшийся "дефект" начинает функционировать обратный ток крови - регургитация. Регургитация может быть различных степеней. При регургитации 1 - 2 степени, как правило, никаких нарушений гемодинамики не возникает. И в таком случае причин для препятствия к прохождению комиссии не будет.

  • 2018-02-16 18:18:10
  • В ответе ошибка?

Отслужил в армии катег гобности А сейчас прохожу ввк сделал узи диагноз 34.1 с легетативной "автономной нервной системой написал кардиолог возьмут ли на учебу в мвд

Таня — 2018-03-30 16:46:42
mmascha
Россия, г. Волгоград

Таня

Для решения вопроса о годности к службе в мвд необходимо проведение непосредственного осмотра (оценка состояния, выявление характерных симптомов, непосредственная оценка результатов обследования) - с учетом особенностей дальнейшей профессиональной деятельности.
Без результатов эхоКГ (требуется оценка протокола) наугад говорить о каких - либо изменениях в строении сердца- не целесообразно. Пролапс митрального клапана может быть выставлен только в случае прогиба передней створки митрального клапана более 4 мм, до 4 мм- это физиологический прогиб.  

  • 2018-03-30 16:56:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image