Замирание беременности
Консультация
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Беременность по свои подсчетам 5 недель. Пошла на УЗИ, врач сказала сильный тонус, сердцебиение есть, эмбрион есть, но ей что- то не понравилось и говорила про возможное замирание беременности. Я естественно начала переживать и на следующий день начала чувствовать что грудь стала прежней и не болит. Повторное УЗИ назначили. Что это может быть и правда замирание? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач zuevad
Врач
Здравствуйте, Евгения
Не накручивайте себя главное и не нервничайте. Если есть сердцебиение и эмбрион, пока ни о каком замирании речи нет. То что тонус ничего страшного, чтобы его уменьшить нельзя нервничать, больше отдыхать, нельзя поднимать тяжести и половой покой до 12 недели беременности. Если вы чувствуете, что тянет живот или напряжение обязателено обратитесь к гинекологу для осмотра, плюс можно пить ношпу или свечки ставить папаверина.