4.6 / 5

Аквадетрим отзывы

Препарат Аквадетрим для женщин и детей - отзывы врачей по применению
7 голосов

Нормализует метаболизм кальция и фосфора. Латинское название: Aquadetrim. Производитель: MEDANA PHARMA (Польша).

Аквадетрим для женщины и детей.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Аквадетрим отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Аквадетрим отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Витамин Д 3

Аквадетрим - это водный раствор витамина Д3, который является мощным антирахитическим фактором, который регулирует метаболизм кальция и фосфатов, чем способствует правильной минерализации костей и правильному росту скелета. Также витамины Д3 влияет на функционирование паращитовидных желез, участвует в поддержании мышечного тонуса, в проведении нервных импульсов, влияет на свертывающую систему крови и на формирование иммунитета.

В настоящее время есть два мнения, по поводу необходимости дополнительного введения витамина Д3. Одно из них то, что при достаточной продолжительности нахождения человека на солнце, организм не нуждается в примении дополнительных доз витамина. В настоящее время, эта точка зрения активно исследуется.

Другое же мнение, подтвержденное многочисленными клиническими исследованиями, говорит о тотальном дефиците и необходимости приема витамина Д3.

Учитывая многочисленные международных рекомендации о необходимости применения витамина Д3 у детей я применяю этот препарат в своей практике.

Но, исследования продолжаются, поэтому, вполне возможно, в обозримом будущем нынешние рекомендации будут пересмотрены.

Оценка врача:

2018-09-30 23:00:48
Аквадетрим отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Приём необходим, но нужно соблюдать дозу.

В настоящее время наблюдается рост и распространение понятия рахит.

В своей практике использую препарат кальция - аквадетрим. Аквадетрим-регулятор кальциево-фосфорного обмена.

Препарат назначаю для профилактики рахита детям с рождения, но строго по одной капле в осенне-зимний период. В период активного солнца на лето, препарат отменяю, необходимо учитывать и приём данного препарата при искусственном вскармливании (в смеси содержится витамин д3).

Для себя определила недостатки данного препарата, часто выявляю передозировку аквадетрима, значительное количество побочных эффектов. Родители отмечают неудобство дозирования, за раз может капать несколько капель, а регулярное нарушение дозы приводит к передозировке препарата. На данный момент нахожусь в поиске альтернативы данному препарату.

Оценка врача:

2018-06-12 17:41:53
Аквадетрим отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Витамин Д

Витамин Д, воднорастворимый. Он выполняет функции регулировки кальция и фосфатов, что очень важно в первые месяцы ребёнка. Многие знают, что витамин д является средством от рахита, поэтому всем новорожденным, с месяца, назначается этот препарат для профилактики.

Обязательно применять витамин у детей в возрасте года и двух лет, так как в этот период начинается формирования постоянных зубов, для который нужен кальций.

Назначают при остеопорозе и гипотиреозе. Так же назначают беременным, препарат является безопасным и очень эффективным. Так же назначается женщинам в менопаузу, когда идёт риск заболевания остеопороза.

Обязательно нужно следить за дозой препарата, так как при передозировке препарата много побочных эффектов.

Оценка врача:

2017-12-30 16:57:59
Аквадетрим отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Солнце в каплях!

По состоянию на 10 августа 2017 года Аквадетрим - это единственный препарат водного раствора Витамина Д3, зарегистрированный в России.

Результаты многоцентрового исследования "Родничок" по изучению недостаточности Витамина Д у детей раннего возраста в России показали неутишительные результаты. Так, например, у детей до 6 месяцев двое из пяти детей показывают нормальный уровень Витамина Д в биохимии крови. Это только 39% детей имеют норму. С возрастом потребность возрастает и к трем годам жизни только один из восьми детей имеет нормальный уровень Витамина Д. В пересчете на проценты получается всего 13%. У остальных детей регистририруется рахит различной степени тяжести, а также иные нарушения фосфорно-кальциевого обмена.
Поэтому так важно обеспечить ребенка дополнительным источником Витамина Д.

В практике врача-педиатра назначаю этот препарат каждому ребенку до трех лет. В использовании Аквадетрим очень удобен. Форма выпуска в виде раствора с флаконом-дозатором исключает возможность передозировки. На один прием профилактическая доза составляет 1-2 капельки, в зависимости от возраста ребенка.
Также было замечено, что Аквадетрим переносится лучше у недоношенных детей, по сравнению с масляным раствором. Это объясняется тем, что эффективность всасывания водного раствора намного выше, чем у масляного при незрелости системы пищеварения; или при наличии нарушений функции ЖКТ у старших детей.

В повседневной работе с детьми раннего возраста сталкиваюсь с распространенными мифами о препаратах Витамина Д3. Например, многие считают, что роднички закрываются быстрее при приеме Аквадетрима - это МИФ. Роднички и швы необходимы только в процессе родов, для правильного проведения головы по родовым путям. В процессе самостоятельной жизни роднички и швы никакого функционального значения не имеют. Закрываются у всех детей по-разному. Раннее закрытие родничков не ведет к формированию неврологических отклонений. Голова будет расти соответственно возрасту независимо от того, закрыты роднички или нет. Ведь, объем головы у детей старше 10-12 месяцев, прибавляется ежегодно, без развития отклонений в неврологическом статусе.

Также распространен миф, что рахитом болеют дети из малообеспеченных семей. Скажу, что это категорически не так. Если ребенок не получает должного объема активных игр, не гуляет на свежем воздухе, неправильно питается (однообразный рацион изо дня в день), не получает белковой пищи в достаточном объеме, то не имеет значения уровень достатка семьи.

Резюмируя все вышесказанное, хочу подчеркнуть, что Аквадетрим эффективен и безопасен. Его использование предотвращает развитие рахита и других нарушений обмена кальция и фосфора полностью.


Оценка врача:

2017-08-10 20:52:43

Отзывы о Аквадетриме

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2021-11-10 16:16:44

Действительно хороший витамин Д.

У сына диагностировали рахит, мы пропивали именно этот препарат, хотя на рынке много аналогов, но на остальные у него сыпь вылезала, а на этот нет! И эффект прекрасный!

2021-10-29 17:24:03

Эффективный препарат витамина д

Наверное, только ленивый не знает о важности приема витамина д. особенно деткам, когда рост и развитие идет очень интенсивно, и ежедневно нужна поддержка витаминная. Самый детский, самый важный витамин - витамин д - даю каждое утро. Уже как традиция у нас накапать Аквадетрим и выпить его всей семьей. С витамином этим иммунитет крепче - смотрю, когда дети в саду уходят на больничный один за одним, а мы держимся, ходим и не болеем! Советую всем давать этот витамин деткам. Аквадетрим, кроме всего прочего - это препарат лекарственный, со всеми сертификатами и исследованиями. Не травитесь бадами всякими, выбирайте для детишек проверенное.

2021-10-26 22:57:43

Хороший витамин Д

Детское здоровье - не поле для экспериментов, поэтому моей дочери даю проверенный водный витамин д на постоянной основе. Побочек и каких- то нареканий ни разу не было.

Аквадетрим вопросы пользователей

Добрый день! Меня зовут Ева. Полгода страдаю от сильного выпадения волос и отслаивания ногтей. Четыре месяца назад сдавала анализы на кровь и мочу по распоряжению терапевта. По результатам эндокринолог прописала аквадетрим. Чётко принимала по указ...
Здравствуйте. Ребенок на искусственном вскармливании, врач педиатр прописал витамин Д по две капли в день, до обеда. Начали принимать и через дней пять начались проблемы со стулом, запор, какает раз в два дня. Смесь не меняли, раньше проблем таких...
Добрый день. Я вчера была у врача. Она меня осмотрела и сказала что матка увеличена и в тонусе. Сказал сделать тест. Сделала вчера и сегодня. Результат отрицательный. Задержка 3 дня. Болят груди, немного болит низ живота. Часто начала есть примерн...
Доза приема Аквадетрима 30капель 1 раз= 10мл , т. е. 1 пузырек за раз 15000МЕ, т. к. 1 капля=500МЕ в неделю в течение года, паралельно назначен кальцемин адванс 1т 2раза в день в течение 2х месяцев и алендроновая кислота 70мг 1 раз в неделю в тече...
Здравствуйте. в больницу пойду утром, не нахожу себе места. живу в небольшом городе, нашим врачам мало доверяю. прошу ответить.
симптомы: выпадение волос на затылке, выпуклы лоб, видны лобные бугры, если ударится то сразу как бы вмятина остается ...
Добрый день. Анэмбриония 4-5 недель, сделали выскабливание на 8-9 недели, выделения 10 дней (январь). Месячные пошли через 35 дней (февраль) - 7 дней, через 18 дней в марте - 6 дней, через 25 дней (апрель) практически без крови, в основном красные...
Добрый день , интересует вопрос по поводу приема витамина Д3. Ребенку 2 месяца . Ребенок полностью на искусственном вскармливание. Данный витамин в каплях ( по каплераз в день) давала на протяжение месяца.
У ребенка возникла сильная аллергия ( на...
Добрый день. Сдавала анализ на витамины : 25- ОН Витамин D показатель- 79.94 мне назначили витами д3 4000млг 1 раз в день на год.
Са ионизированный 1.15
pH 7.41
Ca нормализованный 1.16
Стоит ли мне пить витамин д3/ аквадетрим/?
Сын от аквадетрима плохо спит и "бесится". Посоветовали лампу ОУФК 01
на расстоянии 70 см 1 минуту
Хотела узнать, по минуте с каждой стороны, или в общем
Врачи расходятся во мнении, есть у него рахит или нет
Здравствуйте. Дочке 5 лет. Имеется гипертрофия аденоидов. Прошли обследование. Диагноз - недостаточность витамина Д, латентный дефицит железа. Выявлено Витамин 25 (ОН)Д3 - 27 нг/моль. Железо - 15,8.Anti-HHV 6 типа IgG положит КП =1,47. Есть биохим...
Здравствуйте! Второй день приема витамина D грудничком (2 месяца ровно, профилактическая доза "Аквадетрима" по 1 капле в сутки). Стала капать в ротик из флакона, и отвалился дозатор, после чего чуть менее половины пузырька пролилось на р...
Здравствуйте, скажите пожалуйста моему ребенку 2 месяца родилась доношенная в срок вес набирает хорошо... з. самого рождения на скуственном вскармливании смесь НАН1 ОПТИПРО... ребенок на даный момент получает около 800 мл .... так как в сесив 100 ...
Здравствуйте. Ребенок мальчик, 1 месяц и 1 неделя. Вес уже 5,100кг. Полностью ГВ.
При осмотре в 1 месяц сдавали кровь на билирубин, так как ребенок оставался желтоватым с 3 дня жизни, хоть и не сильно. Результат 130. В стационар не положили, ска...
Ребенку 4 месяца. Вес 7500, рост 60. При рождении 3460, 53-33-35. В месяц педиатр прописал по 1 капле аквадетрима. Реакция малыша на прием витамина кожная сыпь и запор. На неделю отменила прием- стул восстановился. Перешли на Вигантол. Дважды проб...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нам сейчас 6 месяцев , не знаю как обогатить ребёнка витамином Д. Дело в том, что в 1 месяц начали давать аквадетри, но у ребёнка изменился стул: стал очень жидким, прям весь впитывался в подгузник и сократился д...
Малышу 2 месяца 10 дней. Педиатр сказал пить аквадетрим. Позавчера утром дала капельку. К вечеру у ребёнка понос, он капризничает и плохо спит. Уже на протяжении двух дней. Что делать?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить