Лечение дисплазии тазобедренных суставов у детей до года
Дискуссия — Дисплазия тазобедренного сустава
Здравствуйте! Надеюсь на Ваш совет. родились мы 1.07.2018. Нам поставили в 3 мес дисплозию тазоб. суставов 30 и 33 градуса. Сразу же сделалм курс массажа и лфк 10 дней. Сейчас носим Перинку Фрейка. Уже больше месяца. Хотела узнать это 30 33 градуса критично? Есть надежда что на новый год мы ее снимем? Нормально ли это?
Ответы врачей
Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев. Послали на ренген тбс, по снимку сказали что есть признаки дисплазии и недоразвиты крыши. Лечение кроме массажа и ЛФК в будущем никакое не назначили. Хотелось бы узнать что это такое и на что влияет? И можно ли еще что- нибудь сделать?
Угол в 30 и 33 градуса при дисплазии тазобедренного сустава требует своевременного лечения, чтобы избежать последствий в более старшем возрасте.
Длительность ношения шины Фрейка определяется врачом индивидуально. Обычно устанавливается период в 6-9 месяцев, по истечении которого проводится УЗИ, и в зависимости от состояния ребенка даются рекомендации по дальнейшему использованию шины. При неполноценном лечении возможно развитие осложнений в старшем возрасте: усталость и болезненность после физической нагрузки в тазобедренных суставах, затем в более старшем возрасте - усиление болевого синдрома, затем хромота.