Перелом лучевой кости у взрослых
ДискуссияТравмы и заболевания верхних конечностей
Здравствуйте, сломала левую лучевую кость в типичном месте 05.11.18, наложили гипс, спустя три недели сняли, сделали рентген 30.11.18, прикреплю снимки, первый 05.11, второй 30.11, посмотрите пожалуйста срослись ли кости, и как разрабатывать руку
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Перелом лучевой кости. сестра попала в аварию получила перелом 2- х костей предплечья их насколько я знаю называют лучевыми готовим к операции вопрос такой какую пластину поставить титановую или металлическая и через сколько они снимают?
Людмила — 2017-07-06 11:06:08
Людмила
Предплечье формируют две кости: лучевая и локтевая.
В зависимости от вида перелома используют различные материалы для металлоостеосинтеза: накостные пластины, наружные компрессионно- дестракционные аппараты, винты.
Чаще всего применяют изделия из титанового сплава.
Удаление пластин проводится после полной консолидации перелома, подтвержденной на рентген- снимке; возобновления функции конечности. При благоприятном течении процесса сращения, отсутствия осложнений, изделие можно удалять примерно через год.