Тремор рук

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте! незнаю как обратиться к Вам. у меня тремор рук и потеря веса. что мне делать Нормально ли это?

Ответы врачей

Слабость и тряска рук. Сильная слабость и трясутся руки (сегодня), вчера ночью пришли с кино и началась резкая слабость и очень сильный озноб, тряслись руки, температура 37,1 ( но девушка говорит это норма) после 10 минут под одеялом была мокрая насквозь

Денис — 2016-12-09 12:53:07
mmascha
Россия, г. Волгоград

Денис

Вероятнее всего это симптомы интоксикации  в результате ОРВИ. И вероятнее всего, что в течение суток будет повышаться температура, могут появиться насморк, кашель, боли в горле. Ей нужно обильное питье- до 2- х литров в сутки, снижать температуру (если она повысится до 38-38,5)- не нужно, т. к. это результат борьбы иммунной  системы. Завтра рекомендую вызвать терапевта на дом, если появятся симптомы ОРВИ.

Трясутся руки.
Моя подруга употребляла алкоголь в течении месяца, с промежутками в один день. Сейчас не пьет неделю, ностали трястись руки, точнее мелкая моторика страдает. Когда начинает красить губы или глаза, руки ходят ходуном. При помешивании пищи, происходит тоже самое. Хотя гладит, и убирается всё нормально. Что это может быть, и как от этого избавиться? Спасибо.

Екатерина — 2017-09-11 09:44:07
mmascha
Россия, г. Волгоград

Екатерина

Учитывая достаточно длительный период употребление алкоголя я могу предположить формирование токсической полинейропатии. Иными словами- я не исключаю поражения нервных клеток (в частности- более всего страдают волокна нервных клеток) в результате токсического действия алкоголя. Кроме того, необходимо также исключать токсическое поражение печени, почек, сердца.
Для того, чтобы подтвердить диагноз- требуется неврологический осмотр, а также проведения исследования - КТ головного мозга, ЭЭГ, ЭхоЭГ, ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Без проведения обследования невозможно оценить степень тяжести поражения.
Ваша подруга нуждается в обследовании и лечении. Несвоевременное обращение, как и самолечение, может привести к прогрессированию заболевания.

врач Elenadoctor
Врач

Тремор рук и снижение массы тела могут быть признаками тиреотоксикоза (повышенной функции щитовидной железы ). Поэтому рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 ). Если гормоны в норме, Вам нужно обращаться к невропатологу для исключения неврологической симптоматики.
Также рекомендую пройти общеклинические исследования : общий анализ крови и мочи, сахар крови, биохимический анализ крови.
После обследования будет установлен диагноз и назначена терапия.

О чемговоритневрологическийстатуси диагноз. Насколько это серьёзно?.
У моегосына (22 года) жалобы на головокружения, тремор пальцев рук, головные боли, ночные кошмары. Запись с приема врача: Неврологически: сознание ясное, ориентирован верно, чмн незначительно справа. ШКГ 15 б. Астенизирован. Тремор пальцев рук. Глубокие рефлексы оживлены D=S. Патологические рефлексы Россолимо с двух сторон. патологические стопные рефлексы отрицательны. В пробе Ромберга устойчив. менингиальные рефлексы с двух сторон. Диагнозастеническое состояние срматогенно обусловленное. Объясните, что это значит?

Наталья — 2022-05-15 19:22:02
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Наталья

Это означает, что возникшие жалобы обусловлены нестабильностью эмоциональной нервной системы. Желательно провести клинические исследования для исключения другой патологии, если таковые не проводились  (оак, ттг, свт4, гемоглобин и сывороточное железо). И самое основное - тестирование на наличие тревоги и депрессии.
лечение в данном случае - это индивидуальный подбор из препаратов: антидепрессант + противотревожный препарат и консультация психотерапевта с подбором когнитивной- поведенческой терапии.

Я правильно понимаю, что в данномслучаепредстоитлечение ДЛИТЕЛЬНОЕ?

Наталья — 2022-05-15 20:08:04
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Наталья

Если назначается курс антидепрессантов, то да - минимум 6 мес, чаще 1 год, все индивидуально и зависит от ответа на терапию.

Проблемы с речью, головные боли.
В последнее время во аремя работы и после наблюдаю следующие симптомы: головные боли, тремор рук, меняются местами буквы при наборе текста, не в единичных случаях,а постоянно, формулирую фразы в голове, а сказать не могу-мычу, панические атаки. Работа с большим потоком информации,ответственностью,много контактируюс людьми. Что это может означать?

Екатерина — 2022-10-20 17:45:05

Екатерина

Описанные вами симптомы, могут свидетельствовать как о функциональном, так и органическом повреждении головного мозга - так называемой дисциркуляторной энцефалопатии. В таких случаях рекомендован очный осмотр невролога. Необходимо сделать мрт или КТ головы для исключения очагов повреждения мозга. Если есть возможность снижения нагрузки на работе -обязательно воспользоваться передышкой и посмотреть самочувствие, если такой возможности нет, то начните приём треоната магния 600 мг ежедневно, а также комплекса витаминов группы В.