Выбор матраса для взрослого

Добрый день! Нужна помощь в выборе матраса. Высота, материал, и жёсткость.

Проблемы с поясницей, после поднятия тяжести. Был компрессионный перелом. Выдвинулись несколько позвонков, как показало МРТ на 0,5- 0,6 см, внизу спины, где примыкание на тазобедренную область.

Пропил курс хондропротекторов.

Ответов: 4, дата: 08.04.2019 16:37

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Сергей

    Учитывая, что у вас был компрессионный перелом позвоночника, то нужен матрац жесткий, так как позвоночник не должен изгибаться по оси. Мягкие матрацы ни в коем случае нельзя.  Но такой режим можно соблюдать до 2 месяцев, далее можно матрац средней жесткости, а лучше средне- жесткий.
    Материал может быть любой, но жесткость обязательный момент.
    Желательно употреблять не только хондропротекторы, а и обычный желатин. Можно делать еду из желатина, а можно просто добавлять в еду 1 столовую ложку желатина 1-2 раза в день.

    Ответить

    Катерина Дьяконова, Спасибо за ответ. Но практика показала, что мой болевой момент на жёстком матрасе усиливается. Выступления позвонков упираются в жёсткость. Тут ещё и проблемы с ногами. Они немеют и сводит иногда, хотя только в холодное время, в мае прекращаются многие боли. Да, не сказал, с 1984 года я спал на жёстком полу, с лёгоньким наматрасником. Осанка была классная. Допущенные ошибки, поднятие тяжестей, а точнее пьяных людей, дали результат. Срыв поясницы. И далее, что я забыл, но МРТ показало, это падение на бетонный выступ лоджии (был пьян), и компрес прелом, которого я сразу и не понял. Я хорошо понял, что, таки, средне- умеренно- жесткий матрас это то что надо. Спасибо. Про желатиносодержащие продукты я знаю давно. Ранее, при жизни моей матушки, было обязательно раз в два месяца холодец. А по сему мамка ни разу не ломала ничего. Сейчас, холодец на одного варить сложно. Прошу уточнить какой желатин и куда его следует добавлять. Собственно, я таки, бывший повар, и могу понимать, где и как добавлять желатин, но вопрос в том, что это трудоёмко. Вы предлагаете добавить желатин в еду. Скажите куда проще.

    Ответить

    Сергей, Мне сложно сказать куда проще. Вы можете добавлять 1 ложку простого желатина в любую еду, т. е 1 ложка на одну порцию еды. Я так понимаю, что компрессионный перелом у вас не свежий, поэтому матрац выбирайте средне- жесткий, либо средней жесткости.

    Ответить

    Катерина Дьяконова, Спасибо огромное!!!!

    Ответить
  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад