Азооспермия

ДискуссияСпермограмма

Добрый день! У меня азооспермия. Как лечить этого болезни. С

пасибо за ответь

Ответы врачей

Ноль сперматазоидов, Узи варициколе. Добрый день. В браке с мужем 5 лет, не предохраняемся, не получается забеременеть. Пошли проверяться у меня вроде бы всё как в норме у него нет. В спермограмме ноль сперматазоидов, узи показывает варициколе правого яичка, гормоны все в норме. Что нам делать? Помогите пожалуйста

Екатерина — 2018-10-24 11:08:47
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Екатерина

Варикоцеле представляет собой нарушение оттока венозной крови от яичка. Бывает и справа и слева, чаще всего это левостороннее варикоцеле. Выделяют несколько степеней выраженности варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канала), в крайней степени, отток венозной крови нарушен настолько, что нарушается работа яичка, вплоть до остановки созревания сперматозоидов.
Но есть же еще второе яичко, если там нет варикоцеле, тогда сперматозоиды должны же быть.
Значит надо искать причину дальше. Ваш муж принимал анаболические стероиды ( гормоны для набора мышц)?

Нет. Никаких стероидов не принимал. В детстве была операция на правое яичко (неопущение). Всё сделали,в карточке все без патологий пишут. Очень хоти самостоятельно забеременеть шансы понимаем что не велики. Что нам делать? Может витамины какие, уколы, таблетки? Помогите пожалуйста.

Екатерина — 2018-10-29 08:31:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Екатерина

Если у мужа было неопущение яичка, т. е. односторонний крипторхизм, может быть двусторонний? При этом важно своевременное лечение.
Если у мальчика в первый месяц обнаруживается неопущения яичка, то первые 1,5 года проводят  лечение с помощью лекарств. В случае отрицательного результата, проводят операцию. В каком возрасте мужу делали операцию? Если позже чем 1,5 - 2 года, тогда вероятность бесплодия высокая. Если операцию сделали вовремя, то вероятность бесплодия 20%.
Вам можно принимать препараты для стимуляции сперматопродукции - сперотон, синергин и т. п. Через 1,5 месяца повторите анализ. Если не будет улучшения, тогда обратитесь к андрологу.

врач kateri
Врач

Данное состояние имеет множество причин: воспалительные процессы в малом тазу, простатит, инфекции ЗППП, варикоцеле и т. д.
Вам необходимо обратиться к урологу и полностью обследоваться : анализ андрофлор скрин методом ПЦР, бакпосев из уретры с антибиотикограммой, УЗИ малого таза с осмотром сосудов и т. д. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
Обязательно пролечиться обоим партнёрам в случае инфекции ЗППП.
Также проверить спермограмму через 72 дня после лечения. (Каждые 72 дня полностью обновляются у мужчины сперматозоиды).

Женат 1.5 года нет детей.Количество сперматазоидов ABS, подвижность ABS. Женат 1.5года нет детей, количество сперматазоидов 0,. Подвижность 0

Бобиржон — 2019-06-17 06:56:29

Бобиржон

Отсутствие сперматозоидов в спермограмме, говорит об азооспермии.
Необходимо дообследоваться у андролога. Необходимо сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, обследоваться на инфекции передаваемые половым путем.
Кроме того, необходимо проведение диагностической биопсии яичка на наличие сперматозоидов в тканях яичка.
При обнаружении сперматозоидов возможно проведение программы ЭКО +ИКСИ + TESA.

Прошеш полный диагнос

Бобиржон — 2019-06-17 18:33:08

Если после биопсии найдется сперматазоидов. То можно ли излечить

Бобиржон — 2019-06-21 14:45:56

Бобиржон

Если при диагностической биопсии яичка обнаружатся  живые сперматозоиды, возможно проведение программы Эко +ИКСИ + TESA, то есть необходимо будет получить яйцеклетки жены и оплодотворить их сперматозоидами, которые найдут в ткани яичка.

Азооспермия в 17 лет, может ли быть такое?.
парень 17 лет.
Был с девушкой защищённый половой акт 6 мая, но буквально позавчера начало тошнить, и другие симптомы беременности. Окончания не внутрь, не в презерватив не было. Могли занести пальцами или ещё как то?
Почитав в интернете, я склоняюсь к тому что у меня азооспермия, так как она прозрачная, и как вода. Причем такая всегда.
Убеждаю девушку, что забеременеть она никак не могла.
Можно ли по фото определить, азооспермию, и стоит ли мне переживать?

Александр — 2020-05-14 06:54:13

Александр

Азооспермию по фото определить совершенно не представляется возможным, цвет эякулята и прозрачность в данном случае не являются основным диагностическим критерием. Диагноз азооспермии устанавливается исключительно при лабораторном исследовании анализа эякулята.
Что касается возможности наступления беременности в Вашем случае: если презерватив использовался правильно, не было эякуляции во влагалище женщины, то риск наступления беременности отсутствует.
Тошнота - не является специфическим симптомом беременности, может возникать при многих других состояниях. Более того, симптомы токсикоза при беременности появляются гораздо позже.
Если сомневаетесь, то можно сделать тест на беременность, если будет задержка очередной менструации (тесты информативны с 1 дня задержки менструации).

Александр

По фото определить азооспермию абсолютно невозможно. Для определения качества спермы выполняется специальный анализ, спермограмма, которую необходимо выполнить  дважды с интервалом в 2-3 недели.
К сожалению, то, что пишут в интернете по поводу медицинских вопросов часто не соответствует действительности.
По поводу возможной беременности девушки. К сожалению, единственный метод 100% контрацепции - это полное воздержание от половой жизни. Необходимо помнить об этом. Но, современные контрацептивные методы при правильном использовании, достаточно надёжны (эффективность презервативов не менее 98%, акцентирую, при правильном применении).
Симптомы, на которые жалуется ваша партнерша, не специфичны. Для подтверждения/исключения беременности необходимо либо дождаться задержки месячных и сделать тест, либо через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ - на сегодня это наиболее точный метод выявления беременности.