Эко с донорской яйцеклеткой

ДискуссияЭКО

Здравствуйте. У меня после лапараскопии по удалению эндометриодных кист 2 года уже нет менструации. Фсг 114, амг 0.2, возможно ли получить квоту на эко с донорскими яйцеклетками, если я сама оплачу за донорские яйцеклетки?

Ответы врачей

Эко с донорскими ооцитами.
Мы семейная пара, детей нет. В анамнезе многочисленные попытки ЭКО, результата нет! Дважды были попытки ЭКО с донорскими ооцитами, у мужа нормоспермия. Сейчас в протоколе ЭКО, встал вопрос о выборе донора ооцитов. В прошлом протоколе было 8 донорских ооцитов, оплодотворились 7, На 3-й день все семь были А класса, а на 5-й день осталось только 2 бластоцисты, их и перенесли- результат ХГЧ -0, в крио ничего не осталось. Скажите пожалуйста имеет ли смысл брать сейчас в протокол этого же донора или лучше выбрать другого? Заранее благодарю за помощь

Марина — 2020-07-24 17:10:53
врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Для постановки в очередь на эко по Омс в каждом регионе есть ограничения, в том числе и по показателям гормонов. В нашем, например (Республика Башкортостан) уровень ФСГ не должен превышать 15, а АМГ не ниже 0.7, в Санкт-Петербурге берут с АМГ не ниже 1.0.
Вам необходимо узнать это у вашего репродуктолога.
Но, к сожалению, показатели ваши говорят об истощения запаса яичников и при таких показателях стоит вопрос о донорстве ооцитов.
К сожалению базовая программа Эко по Омс включает в себя стимуляцию и перенос эмбрионов самой пациентки. Программа Эко с донорскими яйцеклетками не оплачивается Омс.
Кроме того, ни одна программа ВРТ (донорство ооцитов, суррогатное материнство, классическое Эко и тд) не дают 100 %гарантии беременности.
Успех программы Эко зависит на 80 % от качества эмбрионов и на 20 % от состояния эндометрия.
Первые трое суток эмбрион развивается за счёт материнских сил, а с третьих суток начинает работать собственный геном эмбриона и то, что досталось ему от отца.
При неудачных донорских программах есть смысл дообследовать мужчину, так как даже при нормальных показателях спермы могут быть изменения в самой ДНК сперматозоида. Для исключения этой патологии необходимо сдать анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов. Кроме того получение эмбрионов малого количества или плохого качества при нескольких программах Эко является показанием для ПГД.

Пересадить яйцеклетку в 42 года в другую женщину для вынашивания можно или нет?. Можно ли оплодотворить донорской спермой яйцеклетку одной женщины (42 года) и пересадить в другую женщину(41 год) для вынашивания.

Екатерина — 2020-10-28 17:26:22

Екатерина

Да, конечно, современные технологии позволяют выполнить данную процедуру. Для осуществления процедуры вам необходимо обратиться в специализированную клинику репродуктивной медицины. Там проводится обследование суррогатной матери, осуществляется забор биологического материала от родителей или доноров,проводится программа ЭКО и дальнейшее наблюдение за беременной женщиной. Также, что не мало важно, осуществляется юридическое сопровождение процесса.