Повышение АСЛ-О у ребёнка
Здравствуйте. У ребенка 8 лет на плановом УЗИ сердца обнаружили краевой фиброз створок аортального клапана, портальная регургитация 1 ст с гдд 40/240, митральная регургитация 1 ст. Сдаём кровь асл-о 805,crp 0.24, РФ 9.4, кальций магний натрий калий хлор в норме. Назначают бициллин 5 трехкратно.
Через месяц пересдали асл-о 593. Это без какого-либо лечения. Консультация Лора - на сегодня все идеально. Это редко болеющий ребенок. Согласны ли Вы с назначенным решением, сомневаюсь на счёт бициллина.