Боль в мышцах и сухожилиях

ДискуссияСимптомы в травматологии и ортопедии

Здравствуйте. У меня 2 дня назад после прогулки начали болеть ноги, мыщцы ниже колена, сухожилия буд то растяжение и особенно где щиколотка больно ходить. Как после тренировки только в 100 раз сильнее. К врачу не попасть если только в платную. А Я даже не знаю к какому врачу нужно. Подскажите что делать?

Ответы врачей

Подозрение на сидализный нерв или грушевидную мышцу. месяц назад занимался гантелями, после чего с каждой неделей, боль в области левой ягодице отдающая вниз вдоль бедра. после сидяЧего положения как встаю начинается боль но через 10 мин после ходьбы легче. что это может быть и как лечить? спасибо

Павел — 2019-05-30 12:16:43
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Павел

Болевая симптоматика о которой Вы информируете характерна при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, Вам желательно пройти обследование : компьютерная томография поясничного отдела позвоночника и необходима консультация невропатолога. Можно пройти курс физиотерапевтического лечения, например диклофенак ( + ), никотиновая кислота ( - ) электрофорез на область поясницы и по ходу седалищного нерва. При уменьшении болевой симптоматики можно подключить лечебную гимнастику.

Болит икроножная мышца. Добрый день. у мужа болит нога (икра)уже несколько дней. по ощущениям как свело мышцу и не отпускает. наступать больно. болит в любом положении, не массировали, потому что болит при нажатии. подскажите что делать? куда обратиться?

Лариса — 2019-06-20 08:24:43

Лариса

Такого характера болевой синдром больше характерен для сосудистого генеза, но может быть в рамках нейропатии, может быть травматического происхождения (растяжение мышечно-связочного аппарата). Для уточнения диагноза необходимо дополнительное обследование - рентгенография костей голени, уздг сосудов нижних конечностей (при необходимости с последующим осмотром сосудистого хирурга), осмотр невролога, лабораторный минимум (общий анализ крови, биохимический анализ крови, электролиты крови).
Вы можете обратиться к хирургу в поликлинике по месту жительства, либо в приемное отделение многопрофильной больницы, где смогут провести обследование.

Сводит мышцы при начале какой либо физ. нагрузки.
Началось все с детства раньше не обращал внимания но чем дальше тем сложнее!
Вообще при какой либо физ. нагрузке сводит мышцы: ( например при подъеме по лестнице первые 4-6 ступенек начинает сводить мышцы что сильно затрудняет продолжить движение но через секунд 10 отпускает и дальше как не в чем не бывало и так постоянно и со вснми частями тела т. е. резко сожму кулак не которое время не могу разжать. Даже с мимикой лица!

Денис — 2019-09-26 11:35:23

Денис

Вам нужно обязательно показаться невропатологу, для исключения таких патологий как системные аутоиммунные заболевания, исключить дефицит калия в организме, исключить склеродермию и т. д.
Обязательно сдать общеклинические анализы, анализы для исключения аутоиммунных реакций организма, возможно биопсию мышц, анализы крови на К, Са, Na и т. д.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.

врач annkolyuchka
Врач

Для растяжения необходим механический фактор, по сути, это травма. У вас могут быть боли в самих мышцах ли сухожилиях, если прогулка была в неудобной обуви и/или слишком длительной для вас и/или по неровной дороге (мышцы больше напрягаются). Можете местно использовать нпвс гели (найз гель), делать легкий массаж (растирающие и поглаживающие движения), обеспечивая покой ноге на пару дней. Если боль не пройдет в течение пары дней, тогда нужно исключать неврологическую патологию, ведь боль может быть и отраженной (по ходу нерва). В этом случае вам нужно обращаться к неврологу очно, смотреть рефлексы с конечностей.

Хотелось бы исключитт наличие тромба. 3 дня назад заболела икроножная мышца, у меня сидячий образ жизни и лишний вес, отека нет нет изменения цвета, не болит голеностоп просто боль небрльшая в икре и напряденная она. У меня артроз коленных суставов. Не тромб ли это?

Наталья — 2022-04-10 06:50:43

Наталья

Вам в срочном порядке следует обратиться за медицинской помощью для проведения УЗИ и исключения тромбоза глубоких вен! Поскольку процесс односторонний, есть характерная симптоматика и присутствуют факторы риска.

Узи сосудов?

Наталья — 2022-04-10 08:36:38

Наталья

Да.

Спасибо большое!

Наталья — 2022-04-10 08:59:00

Наталья

Выздоравливайте и не болейте! Напишите, пожалуйста, о результате обследования.