какое лечение порекомендуете?

Консультация

Добрый день! Постоянно высыпания на всем теле и пятна красные шелушащиеся на лице продолжительное время. Сильный зуд. Одежду снять не могу, хоть и лето.Я пью левоцетиризин 4 таблетки в сутки. Он не помогает. И периодически просыпаюсь утром с новыми высыпаниями. аллегрены сдавала. На продукты нет. На пыль, кота , клещ постельный и собаку немного. Кота отдали 3 месяца назад. Собаку нет. Пылесос и влажная уборка ежедневно. Ковров и паласов нет. Шторы только в спальне. Постель стираю и утюжу еженедельно.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Оксана

Во-первых, категорически запрещено принимать такое количество левоцитиризина в сутки. Рекомендуется 1 таблетка в сутки. Больше не значит лучше, а вот побочные эффекты могут быть плачевны!
Из противоаллергических самыми лучшими являются Эриус, лордес (дезлоратадин). Но если эффекта нет, значит причина не аллергическая. В частности, это может быть псориаз. Вам нужно идти очно к дерматологу, чтобы врач осмотрел высыпания с помощью дерматоскопа. Даже обычное фото не позволит поставить диагноз точно.

врач DocLor
Врач

Кем выставлен диагноз аллергодерматоз? Кем назначена такая доза антигистаминных?
Вам нужно отменить Левоцетиризин. Можно попробовать дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки. Но если нет эффекта от приёма антигистаминных препаратов, вероятнее всего причина в другом. Это может быть экзема, псориаз и др. Поэтому необходим осмотр дерматолога в ближайшее время. Желательно отказаться от использования бытовой химии и порошков с вредными составами.

врач doctorsvet
Врач

Оксана, здравствуйте!
Смените противоаллергическое средство и принимайте в рекомендуемых дозировках, не превышая их. Дообсдуйтесь и сдайте на пищевые аллергены, поскольку бывает перекрёстная аллергия с теми, что перечислили. Также сдайте анализы и исключите глистную инвазию и лямблиоз. Проведите курс Энтеросгеля две недели. Делайте себе ванны с эмульсией для купания Эмолиум. Чтобы ослабить зуд используйте Неотанин, цинковые крема. Избегайте избыточной инсоляции. Принимайте профилактическую дозу витамина Д круглогодично под контролем в крови. Напрямую не контактируйте со слюной и мочой собаки, уход осуществляйте в перчатках.