Неспокойный новорожденный

Консультация

Добрый день! Ребенку 11 дней, ведет себя очень неспокойно по ночам. Началось это после того, как мы ночью лежали под лампой от желтушки. С позднего вечера и до 5 утра он не спит. Постоянно требует сосать. Уже стали давать пустышку, иначе может по часу на одной груди висеть, потом на другой. В течении дня мучают газики, тужится, плачет. Очень активно машет руками и ногами, когда начинаешь переодевать или менять памперс, потом уходит в истерику, всегда. Намазать маслом или обработать складки просто не получается. Мыться вообще не любит. Первое касание до воды и истерика на все мытьё. Мы на естественном вскармливании, кушаем раз в 1,5-2 часа по требованию. Немного неправильно берем грудь, но это опять из-за того, что у нас истерики. Он машет головой по сторонам и плачет и уже как получается хватает на лету сосок. У него нервная возбудимость? Что нам делать?

Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Подскажите, пожалуйста, ребёнок родился доношенный, с какими массой и ростом? До и после фототерапии какие цифры билирубина? Сколько лько раз за сутки стул, какой, есть ли слизь? Есть ли изменения в области пупка, покраснения в области ануса? Есть ли срыгивания, обильные, сколько миллилитров за раз? Какой температуры наливаете воду в ванночку? С какого дня жизни начал плохо спать ночью? Как Вы питаетесь? Проводили ли контрольное взвешивание до и после еды? Сдавали ли анализы крови и мочи? Как писает, струя не вялая, есть ли запах от мочи?  

  • 2022-09-05 11:32:45
  • В ответе ошибка?
врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Поскольку у ребёнка наблюдается беспокойное поведение и присутствует избыточная возбудимость, а в истории жизни отмечено наличие желтухи, требовавшей проведения фототерапии, то ребёнок нуждается в дополнительном обследовании в условиях больницы. Необходимо сдать кровь на общий анализ с ретикулоцитами, биохимический анализ с определением билирубина общего и прямого, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, глюкозы, альбумина, а также на витамин К и показатели свёртываемости. Необходим осмотр невролога и по показаниям обследование на внутриутробные инфекции. Также провести УЗИ гепатобилиарной системы (не сразу после кормления!).  

  • 2022-09-05 12:51:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image