Вопрос врачу по поводу головокружений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? 10 марта проснулась и в положении лежа кружилась очень голова, при правоте на бок голова кружилась так же, пыталась встать, но крутилось все так сильно, что начало тошнить. Легла обратно, спустя минут 5 закончилось, но при каждом повороте головы, повороте на бок все повторяется. Нашла в интернете, что можно принять авиамарин, что он поможет, он не помог тк при подьеме, поворотах и наклонах так же сохраняется головокружение. Начинаешь ходить, состояние как пьяная, словно качает в разные стороны. Принимаю бетасерк, уже 5 день, но только время головокружений изменилось. Что делать что бы все прошло? Спасибо

Мне 35 лет, пол женский, принимаю только витамины(магний, омега, цинк и медь)

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Галина

    По вашим жалобам похоже на вертебро-базиллярное нарушение кровообращения. Состояние после криза. Для уточнения диагноза необходимо УЗДГ сосудов шеи и МРТ головного мозга. Продолжайте прием бетасерка, можно добавить сосудистые препараты: Кавинтон, Immortal vessels(Рукето). Также церебролизин по 2 мл в/м 20 инъекций. Массаж шейно-воротниковой зоны. После прекращения головокружения - ежедневная гимнастика для позвоночника.