У малыша (мальчик) 2,5 месяца закисает глазик

Здравствуйте, у малыша(мальчик) 2,5 месяца сильно закисает глазик, красный и немного опух. Длится это в течении дня. Промывала несколько раз раствором фурацилина 1/2 стакана на 1 таблетку. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в этом случае? Нужны капли или мазь?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елизавета

    При наличии отечности в области глаза нужно обратиться на очный осмотр к окулисту. Возможны дакриоцистит, острый конъюнктивит. До осмотра окулиста, если глаз просто слезится, то применить капли Бактавит в оба глаза по 1 капле, при налии гнойного отделяемого - начать закапывать капли Тобрекс.