Подросток 14 лет постоянно зевает, не хватает воздуха

Подросток 14 лет, постоянно зевает, как будто не хватает воздуха

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Виктория

    Зевание с точки зрения неврологии - это попытка организма улучшить насыщение мозга кислородом. Нужно искать причину: перенесенные бронхо-легочные заболевания, заболевание мочеиспускательной системы, воспаления. Желательно обратиться к педиатру для исключения органических изменений в легких, почках, лимоидное кольцо. Очень хорошо справляются с улучшением кровоснабжения мозга врачи-остеопаты. Кроме этого нужно исключить психо-эмоциональные причины, часто бывают при неврозах. Можно попробовать валериану по 1 драже 3 раза в день. Больше находиться на свежем воздухе, заниматься физической активностью, уменьшить время нахождения с гаджетами: телефон, компьютер.