Помогите подобрать смесь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня дочка недоношенная на 34 неделе, двойня

Подскажите какую смесь нам можно подобрать

Мы были на смеси пре нан. и пре нутрилак

Но она срыгивает после них, в нос и задыхается не постоянно

И так же пробовали комфорт

Нестроен и нутрилак с них срыгивала

Сейчас мы на мемеле 1 , мне кажется у нее живот от нее болит, плачет во время еды не всегда выгибается

Помогите пожалуйста

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    При наличии срыгиваний нужно на 3-4 недели перевести ребёнка на лечебную смесь с полностью расщеплённым белком, например, НАН антиаллергия, нутрилак пептиди сцт, нутрилон пепти аллергия или гастро. Это будет диетодиагностикой пищевой непереносимости. После проведения ультразвука головного мозга покажите ребёнка неврологу и проведите в ближайшее время ультразвуковое исследование желудка с нагрузкой едой для исключения хирургической патологии. Также рекомендую
    сдать общий анализ крови. Следите, чтобы ребёнок спал на боку, сон на животе небезопасен.

    Светлана Васильева, По анализам крови повышена щелочная фаза

    Елена, Это может быть связано с недостаточностью витамина Д, либо как проявление застоя желчи. Нужно определить в крови витамин Д, провести УЗИ органов брюшной полости.