Аллергия ребенок 1,3

У ребенка появилась сыпь.

2 недели назад на щеке одно воспаление держится все 2 недели.

Вчера появилось по животику, а сегодня уже по всему телу.

Завтра поедем к врачу

Что сейчас дать ?

Крем/ капли ?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна Б

    Необходимо дать препарат от аллергии и очно показать ребенка врачу. Возможно, что это стрептодермия и необходимо применить антибактериальное лечение. Сегодня только подмывайте, не купайте. Местно на щеку примените крем Фуцидин либо эритромициновую мазь. Желательно завтра сдать общий анализ крови. Какое общее самочувствие?

  • Что делать в случае аллергии?
    Какой препарат ?
    Капли ? Мази ?

    Анна, Можно применить Зиртек. Лучше вызвать скорую помощь или самотеком обратиться в приемное отделение больницы, чтобы осмотрел врач и решил с необходимостью ввести гормональный препарат, который вводится в случае крапивницы.