Геморрой

Появился легкий дискомфорт 3 дня назад. Заметила это . Был один синий узел, сегодня как будто выпирает ещё один. Появился легкий зуд.

Мажу третий день гепатромбин и вчера начала принимать таблетки детралекс. Занимаюсь стабильно в зале, предполагаю, что это возникло от силовых, до этого подобного никогда не было

Запоров никогда нет, питание чистое

Посоветуйте план лечения, потому что на очный прием только на следующей неделе.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Анастасия

    Рекомендую вам следующую схему терапии:
    1. Ректальные свечи "постеризан", 2 раза в день на протяжении 10 дней.
    2. Мазь "релиф", местно, 2 раза в день в течение 14 дней.
    3. Таблетки "детралекс". Желательно продолжить приём. Лучше всего принимать детралекс последующей схеме:
    С первого по четвёртый день: по 1 таблетке 1000 мг 4 раза в день.
    С пятого по десятый день: по 1 таблетке 1000 мг 3 раза в день.
    С десятого по пятнадцатый день: по 1 таблетке 1000 мг 2 раза.
    С пятнадцатого дня и далее: по 1 таблетке 1000 мг 1 рз в день.
    Продолжительность курса лечения в подобных ситуациях должна составлять не менее 30 дней. Это обусловлено тем, что препарат обладает накопительным эффектом.
    4. Мазь "левомеколь". Желательно пропитать мазью салфетку и приложить на ночь к геморроидальному узлу.
    Помимо фармакатерапии, в подобных ситуациях желательно не пользоваться туалетной бумагой и постараться, по возможности, меньше сидеть.
    Выздоравливайте!