Высыпания на лице, прыщи
10 дней назад начали появляться прыщи на лице, их становится всё больше
Ответы врачей
Как приложить фото?
Здравствуйте, Дмитрий
Отправьте пожалуйста фотографии на электронную почту evgeny03081992@yandex.ru
На фотографиях видна угревая сыпь. Для лечения угревой сыпи можно использовать 15 % гель "Азелик".
Гель следует наносить на предварительно тщательно вымытую (водой или очищенную мягким очищающим косметическим средством) и высушенную кожу лица. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица.
Причинами появления угревой сыпи могут являться заболевания кишечника, паразитарные заболевания, а также некоторые эндокринные патологии.
Поэтому для выявления причины появления угревой сыпи в ближайшие дни по возможности желательно выполнить следующие анализы:
1. IgM к антигенам лямблий.
2. Кал на антиген лямблий (иммунохроматографический анализ).
3. Гормоны (дигидротестостерон, 17 - ОН - прогестерон, эстрадиол).
4. Иммуноглобулин Е общий.
5. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.