Появились высыпания

Добрый ден. Появились высыпания несколько дней. еще есть немного на ноге. Нет возможности посетить врача. Подскажите что это и рекомендации по лечению. Немного зуд и шелушение.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алексей

    У вас аллергическая крапивница. Для лечения этой патологии рекомендую вам использовать гидрокортизоновую мазь.
    Мазь желательно наносить на пораженные участки кожи 2 раза в день на протяжении 5-7 дней.
    Помимо гидрокортизоновой мази, рекомендую вам использовать антигистаминные препараты. Одним из наиболее эффективных антигистаминных лекарственных препаратов является Супрастин. Понимаете по 1 таблетке за 30-40 минут до сна. Курс лечения также 5-7 дней. Днём принимать препарат не нужно, поскольку он обычно вызывает выраженную сонливость.
    После купирования симптоматики желательно попытаться выявить триггерные (причинные) аллергены. Возможно, симптоматика появилась после употребления каких-либо продуктов которые ранее Вы не употребляли. Возможно, симптоматика появилась после длительногого нахождение в парке, либо в лесу при контакте с пыльцой деревьев, либо трав. Возможно, вы принимали какие-либо лекарственные препараты, что могло спровоцировать появление лекарственной аллергии в форме крапивницы.
    Из лабораторных исследований рекомендую вам выполнить:
    1. Развёрнутый общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
    2. Общий иммуноглобулин Е.
    3. Эозинофильный катионный протеин.
    Эти анализы необходимы для подтверждения факта аллергической реакции.
    Рекомендую вам обратиться на ояный приём к аллергологу - иммунологу.